Возможно ли продать 3-х комнатную квартиру для покупки жилья бабушке и погашения долга за 2-х комнатную квартиру?

• г. Дзержинск

В 3-х комнатной квартире половина в собственности у племянницы которой 15 лет, вторая половина у бабушки. Недавно сестра купила 2-х комнатную квартиру в рассрочку и оформила ее на дочь. Все документы о собственности на руках, но у нотариуса есть договор рассрочки о том что сестра должна за нее деньги. Возможно ли продать 3-Х комнатную квартиру, чтобы купить жилье бабушке, а оставшейся суммой погасить долг?

Ответы на вопрос (1):

нет, тк подать долю несовершеннолетнего можно только купив ему равнозначную собственность