Возможно ли потребовать расторжение договора и возврат денег за сотовый телефон ненадлежащего качества?

• г. Тольятти

Я 11 месяцев назад приобрела сотовый телефон (гарантия 1 год). Примерно месяц назад периодически перестал срабатывать сенсор на телефоне, телефон стал самопроизвольно отключаться. Подскажите, могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи и вернуть деньги за товар ненадлежащего качества? И в какие сроки продавец обязан отреагировать на мою претензию?

Ответы на вопрос (1):

На претензию должны среагировать до истечении 10 дней с момента получения.