Администрация университета требует проведения тотального обследования на наркотики у студентов медицинского университета в Москве

• г. Москва

Приветствую, Администрация университета приняла решение о проведении тотального обследования на содержание наркотических веществ и их следов в организме среди студентов нашего университета, будущих врачей.

Будут отчислены все обучающиеся, кто принимает наркотики и другие запрещенные вещества. Мы расстанемся со всеми, у кого обнаружат следы применения наркотиков. Та же судьба может ожидать тех, кто откажется проходить проверку.

Объявление с таким текстом сегодня было опубликовано на сайте 2 го меда г. Москва.

Насколько правомерно подобное требование администрации?

http://rsmu.ru/news_rsmu+M5c2adf6c09d.html

Ответы на вопрос (1):

Такие проверки проводятся добровольно. Не хотите-не участвуйте. Но подпадете под подозрение и Вас отчислят по любой причине.

Спросить
Пожаловаться

В ВУЗе, а также на официальном сайте ВУЗа опубликовано следующее объявление:

Сообщают о все новых и новых трагедиях, связанных с наркотиками. Мы не можем оставаться в стороне от этой проблемы. Пусть для нашего вуза эта беда не столь актуальна, как в других местах, у нас наркомании как явления нет, но мы обязаны стать одним из барьеров на ее пути!

Да, наркотики – безусловное зло. В РНИМУ им Н.И. Пирогова мы не перестаем об этом повторять и в рамках учебной программы, и в процессе воспитательной работы, поскольку врач и наркотики – это несовместимые понятия. Пришла пора от слов переходить к делу. Администрация университета приняла решение о проведении тотального обследования на содержание наркотических веществ и их следов в организме среди студентов нашего университета, будущих врачей.

Будут отчислены все обучающиеся, кто принимает наркотики и другие запрещенные вещества. Мы расстанемся со всеми, у кого обнаружат следы применения наркотиков. Та же судьба может ожидать тех, кто откажется проходить проверку.

Это последнее предупреждение, других не будет!

Хотелось бы узнать насколько правомерно данное сообщение и на основании какого закона я имею право отказаться от проверки?

Заранее спасибо за ответ.

Я начальник участка, у меня на участке в слесарке, служба охраны обнаружила вещество похожее на курительные наркотические смеси, слесаря отрицают причастность, всех мед. освидетельствовали, наркотических веществ не обнаружено, так как я руководитель, мне приписывают допущение хранение вещества, вещество изъято на экспертизу, что мне грозит?

У меня в машине нашли спайс. Я его курил, но тест наркотиков не выявил. Какова вероятность что это вообще запрещенное вещество. Могут ли тесты по анализу мочи не выявлять запрещенные вещества.

Моего гражданского мужа обвиняют во сбыте психотропного вещества весом 0.4 граммав в данный момент в ходе следственых мероприятий была сделана химическая экспертиза которая не выявила в данном веществе содержание каких либо наркотических или психотропных веществ. Можно ли нам расчтывать о прекращении уголовного дела?

Я сужусь по ст 228 ук рф. скажите пожалуйста если в моем веществе (героин) находятся сильнодействующие или ядовитые вещества я могу докозать что это не наркотик, а просто ядовитое вещество? И скажите по какой статье я могу сказать, что вещество не пригодно к употреблению - неявляется наркотиком?

Брал для себя легальный наркотик, т.е тот, который содержит наркотические вещества, но он не внесен в список запрещенных веществ, поскольку не изучен, но полиция утверждает, что это как бы неофициально признанный наркотик, но тем не менее мол наркотик, в общем что мне может грозить?

Существуют ли в Украине легальные наркотики (т.е. наркотики которые не включены в список наркотических веществ)? И я спрашиваю не про табак и алкоголь, а про психотропные вещества. И что будет если милиция задержит несовершеннолетнего в хранении малого количества наркотиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с пострадавшим, провели освидетельствование на алкоголь и наркотические вещества. Пришли положительные результаты на содержание наркотических веществ. Подскажите как я могу обжаловать результаты, и могу ли вообще?

Вопрос следующий. Во время "контрольной закупки" была поймана компания людей с " весом " наркотических веществ. Во время поимки и вследствми обыска, все наркотические вещества находились у одного из членов группы. Соответственно вся вина должна лежать на человеке у которого нашли, эти вещества? Отпускают ли в таком случае всех остальных или нет?

Как определяется размер наркотических веществ в спайсе (дживиаш) ? По весу всей смеси (наполнитель + наркотик) или по весу непосредственно наркотического вещества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение