Администрация университета требует проведения тотального обследования на наркотики у студентов медицинского университета в Москве

• г. Москва

Приветствую, Администрация университета приняла решение о проведении тотального обследования на содержание наркотических веществ и их следов в организме среди студентов нашего университета, будущих врачей.

Будут отчислены все обучающиеся, кто принимает наркотики и другие запрещенные вещества. Мы расстанемся со всеми, у кого обнаружат следы применения наркотиков. Та же судьба может ожидать тех, кто откажется проходить проверку.

Объявление с таким текстом сегодня было опубликовано на сайте 2 го меда г. Москва.

Насколько правомерно подобное требование администрации?

http://rsmu.ru/news_rsmu+M5c2adf6c09d.html

Ответы на вопрос (1):

Такие проверки проводятся добровольно. Не хотите-не участвуйте. Но подпадете под подозрение и Вас отчислят по любой причине.