Работала на 2-х работах - основная и по совместительству. Отпуск по Бир оформляла только на основной работе, а по.

• г. Москва

Работала на 2-х работах - основная и по совместительству. Отпуск по БиР оформляла только на основной работе, а по совместительству продолжала и продолжаю работать. Отпуск по БиР закончился, уволилась с основной работы, т.к. дальше нужно было оформлять отпуск по уходу, а там сразу сказали что выплат от работодателя не будет(финансовые проблемы). Сейчас получаю пособие по уходу в Сабесе(им предоставляла справку что по совместительству пособие не получаю и получать не буду), но также продолжаю работать неполный рабочий день на пол ставки на второй работе(которая по совместительству). Вопрос- как вторую работу оформить правильно документально, т.е вписывать в трудовую или нет, переделывать приказ о переходе с совместителя на основную. И как на это отреагируют в Сабесе.

У меня две работы основная и внешнее совместительство. С основной работы я по собственному желанию уволился. Сейчас работаю только по внешнему совместительству. Второму работодателю я не сказал об уходе с основной работы так как искал основную работу. Прошло уже год. Заявление на отпуск писал у второго работодателя. До отпуска уже недалеко и второй работодатель запросил у меня с основной работы справку об уходе в отпуск.

Могу ли я продолжать работать по совместительству? Как будет оплачиваться мне отпускные?

Какие проблемы будут у меня?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

На что можно рассчитывать в моей ситуации.

С сентября 2014 по март 2018 году работала в организации (основная работа по трудовой книжке), устроилась в августе 2018 в другое учреждение и работаю по настоящее время (основная работа).

С ноября 2015 и по настоящее время работаю внешним совместителем на 0,5 ставки по трудовому договору в организации.

В ноябре 2019 года собираюсь в отпуск по беременности и родам.

В расчетном периоде 17-18 год были больничные, я их предоставляла только на основную работу (старую), на работе по совместительству я договаривалась чтоб меня подменили, т.е. там были рабочие дни.

Вопрос:

1. Как можно получить пособие по БиР, учитывая доход с двух работ? Брать два больничных на каждое место работы или один для основной работы, а с другого (совместит.) справку о доходах 182-н чтоб доход был учтен?

2. Могут ли быть какие то последствия для меня или работодателя по совместительству что были рабочие дни в 17-18 г, а не больничный?

3. Потом можно ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 л оформить только по основному месту работы, а по совместительству работать?

Заранее спасибо!

Вопрос по пособию до полутора лет. На момент выхода в декрет работала у двух работодателей. По основному месту оформила отпуск по уходу и получала пособие, по второму - продолжала работать. Затем решила сменить основное место. Уволилась, но устроиться на другую работу не смогла. На работе по совместительству, которая оказалась теперь единственной отпуск по уходу за ребенком не оформила, хотя работа неполный рабочий день, это прописано в трудовом договоре. Когда обратилась за пособием, мне сказали, что должен был быть оформлен отпуск по уходу. Вопрос, если я фактически осуществляла уход за ребенком и при этом являлась работающей, причем неполный день, почему мне отказывают в пособии, гарантированном государством. Я не знала, что нужен отпуск, ведь я работала. И при этом мне также отказывают в пособии в соц. защите как неработающим. Как можно получить пособие ФСС? Справки всех работодателей есть.

Я работаю в детском саду воспитателем, сейчас в отпуске по уходу за ребенком получаю пособие до 1,5 лет. Предложили работу в ДРУГОЙ организации на неполный рабочий день (полставки) по совместительству. Сохранится ли пособие? Где я его буду получать: продолжу на основной работе или на совместительской? Должна ли я сообщить на основное место работы, что иду по совместительству?

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на вопрос: должны ли предупреждать заранее об увольнении при работе по совместительству (увольнение по ст.288 - прием на место совместителя постоянного работника) и за какой срок? У меня было две работы: основная - по трудовой книжке и работа по совместительству - по договору. С основной работы я уволилась и на момент увольнения со второй работы (где я работала как совместитель) основной работы не имела.

Я работаю официально на 2 х работах, одна основная, другая внешний совместитель на 0,5 ставки. На основной работаю более 3 х лет, по совместительству 1,5 года. В июле ухожу на больничный по БиР. Как мне будет расчитывать пособие по БиР? Могу ли я на основное место работы предоставить справку 182 н о работе по совместительству, чтобы при расчете учли мой заработок по совместительству? Так как на работе на 0,5 я не могу претендовать на выплату пособий, потому что отработала менее 2 х лет.

Я оформлена на основной работе и на работе по совместительству. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас хочу выйти на работу на неполный рабочий день и по основному месту работы и по совместительству. Как оформить мой выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на основной работе и на работе по совместительству? Какое основание для выхода? Какая статья ТК (где по совместительству буду выходить на неполный рабочий день)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение