Если супруги не согласны с разделом имущества, сколько времени они могут проживать вместе.

• г. Драммен

Если супруги не согласны с разделом имущества, сколько времени они могут проживать вместе.

Ответы на вопрос (3):

Могут и всю жизнь, пока не надоест кому то одному...

Спросить
Пожаловаться

пока не надоест?

А если один из супругов подаст в суд, что бы выселить другого?

Мне, например, некуда переезжать...

Спросить
Пожаловаться

В этом случае вопрос будет решать суд.

Спросить
Пожаловаться

Как можно переоформить долевую часть квартиры супруга на супругу и сколько времени это займет? И если у супруга проблемы с банком могут ли они претендовать после оформления на долю супруги?

Нужна консультация по поводу раздела имущества. Если в наличии имеется ребенок-инвалид. Квартира в ипотеку, машина. В часть ипотеки вложены деньги родителей. Документов, подтверждающих конечно же нет. Ипотеку платит супруг, супруга созаемщик. Супруга находится по уходу за ребёнком-инвалидом. Квартира оформлена как совместное имущество супруга и супруги. Доли не выделены. В ипотеке ещё сумма в миллион рублей. Дак вот в чем вопрос. При разводе и разделе имущества возможно ли как то доказать что часть денег вложены родителями, т.к. супруг согласия на развод не даёт и мирно разделить имущество тоже не даст. И как можно продать часть имущества супруги в этой квартире. Ну или проще говоря что вообще можно сделать супруге чтобы развестись, не проживать вместе в одной квартире, как высудить часть денег, если супруг продавать добровольно квартиру не хочет? Ну и конечно же деньги, вложенные родителями, он не отдаст. Спасибо большое за ответы.

Супруги в браке, не живут вместе 9 лет, за это время муж создал фирму, заработал движимое и недвижимое имущество. Жена решила подать на развод с разделом всего имущества пополам. Имеет ли она на право на это имущество, что делать?

Скажите, пожалуйста, сколько может длиться по времени бракоразводный процесс в случае, когда супруги согласны на развод, но есть ребенок и нужно делить совместно нажитое имущество? Т.е. супруги едины во взглядах относительно процентного соотношения расходов на ребенка и согласны относительно имущества, но сколько нужно времени, чтобы все это оформить юридически?

С уваженим, Светлана.

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

По решению суда о разделе имущества супругов автомобиль отошел супругу, который должен выплатить 1/2 его стоимости супруге. Судебное решение есть. В течение какого времени супруг должен выплатить деньги? Он не хочет платить, говорит, что, если придут приставы, пусть забирают на эту сумму его мебель и домашнюю утварь в пользу супруги. Супруге его вещи не нужны, может ли она отказаться от них, и как тогда требовать деньги? Кроме этого поделена квартира: 1/4 супругу, 3/4 супруге. Может ли супруга требовать долю супруга на квартиру в счет долга за машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует раздел имущества между супругами. На протяжении 12 лет супруги вместе ухаживала за бабушкой, за это она переписала дом, но только на имя супруги. После расторжения брака супруг перестал ухаживать за бабушкой, ухаживала за ней только супруга на протяжении 5 лет. После смерти бабушки супруг потребовал раздела имущества, то есть этого дома. При условии, что он полностью оформлен на супругу. Может ли супруг получить какую-либо долю?

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Зная Вашу высокую квалификацию, надеюся на высококвалифицированный ответ. Вопрос: При бракоразводном процессе, при разделе имущества супруг предендует на квартиру, которая в июле 1992 года при приватизации была оформлена только на супругу. Супруг уступил ей (документртально формлено) полагаюшиеся ему право в впользу супруги. Как расценивать форму собвтвеннсти квартиры: имущество супруги или совместное имущество супругов. И как следсвие: если имущество принадлежит только супруге, как она может лишить супрун\гатпрописки (регистрации)? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение