Как использовать аудиозапись против бывшей супруги в суде по обвинениям в насилии и какие могут быть последствия для нее

• г. Челябинск

Имеется аудиозапись того, как моя бывшая супруга учит мою дочку давать ложные обвинения в отношении своего папы, что якобы ее (бывшую) жену били, царапал и отбирал у нее сумку.. Кая я догадываюсь, данные показания моя бывшая жена собирается использовать против меня в суде, что бы обвинить меня в насилии... К чему я могу привлечь мою бывшую жену, предъявив эту аудиозапись и как ее за это могут наказать... Подскажите, пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете привлечь бывшую жену за клевету ст.128.1 УК РФ часть 5