Как использовать аудиозапись против бывшей супруги в суде по обвинениям в насилии и какие могут быть последствия для нее

• г. Челябинск

Имеется аудиозапись того, как моя бывшая супруга учит мою дочку давать ложные обвинения в отношении своего папы, что якобы ее (бывшую) жену били, царапал и отбирал у нее сумку.. Кая я догадываюсь, данные показания моя бывшая жена собирается использовать против меня в суде, что бы обвинить меня в насилии... К чему я могу привлечь мою бывшую жену, предъявив эту аудиозапись и как ее за это могут наказать... Подскажите, пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Вы можете привлечь бывшую жену за клевету ст.128.1 УК РФ часть 5

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена и несовершеннолетняя дочь написали на меня заявление в полицию якобы я избил дочь, я предоставил аудиозапись общения с дочерью и доказал полиции что не избивал. Есть отказной материал из полиции, могу ли я обратиться в суд на бывшую жену за дачу ложных показаний.

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Моя бывшя жена написала заявление в полицию что я якобы украл у нее 50000 рублей, когда навещал детей, дал показания полицейскому что как все происходило, я эти деньги не брал и они мн не нужны, что мне предпринять. Будут возбуждать дело о краже это понятно, но прямых улик против меня нет. как мне доказать свою невиновность и призвать к ответственности бывшую жену за ложный донос.

Может ли и как мой отец выписать, мою бывшую жену из муниципальной квартиры он квартиросъёмщик, в квартире прописана моя сестра, он, я, бывшая моя жена и моя дочка ей 8 лет, жена никогда не жила в этой квартире. Отец хотел бы приватизировать квартиру и,чтоб она осталась по наследству его детям, а не бывшей жене его сына.

Моя бывшая супруга вывезла за границу ребенка без моего согласия и не хочет его возвращать в Россию... Сейчас начались суды по определению места жительства ребенка... она не является на заседании и ее адвокат предъявил документы, что она с ребенком за границей... Если суд примет мою сторону (а в этом большая вероятность, так как я предъявил на суде аудиозапись того как она бьет ребенка из за пустяка... срывается на моей дочке)... что мне делать... Как ее заставить вернуть дочку мою в Россию и заставить исполнить решения суда о передачи дочки мне на воспитание...

У меня на руках двое показаний моей гражданской жены.1) Я не виноват 2) После гражданская жена меняет показания! И я становлюсь уже виновником аварии. Как по правовому могу привлечь мою гражданскую жену?

Я женой в разводе за ее измену и живем отдельно уже год. Плачу алименты вовремя. Но жена жалуется во все инстанций без доказательство меня вызывают и мне приходится доказывать свою не виновность. Скажите пожалуста как мне наказать или остановить мою бывшую жену за ложное обвинения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и мою вторую жену вызывают в суд по поводу снижения выплат по алиментам на сына от первого брак, потому что моя вторая жена подала на алименты. Хотел бы спросить, что на суде могут спросить у меня, моей супруге и бывшей жены. Если в суд не явиться бывшая супруга, то суд пройдёт без неё?

Бывшая супруга из корыстной заинтересованности обратилась в полицию о якобы нанесении ей телесных повреждений, путем её броска об пол. Сотрудник полиции дал ложные показания мол я ему признался в этом. Больше он ничего не знает, т.е. допрос состоит из 1-го предложения. Как опровергнуть это скудно-ложное показание против меня, т.к. я этого не делал. Пож-та..

На меня завели уголовное дело по ч 1 ст. 115 УК РФ. По ложным показаниям, моей бывшей жены. 30 го состоится очередное слушание дела. Могу ли я, подать встречное заявление на бывшую жену, за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение