Какие налоговые вычеты положены на трех детей и меня в совокупности? Спасибо.

• г. Москва

Какие налоговые вычеты положены на трех детей и меня в совокупности? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Света!

У Вас полная семья?

В соответствии со ст. 218 НК РФ Ваш муж, как работающий, имеет право на получение стандартных налоговых вычетов вплоть до достижения его годового дохода до 280 000 руб. На первого и второго ребенка вычет предоставляется в размере 1400 руб. на каждого, на третьего - 3000 руб.

Кроме того, в соответствии со ст. 219 НК РФ у Вас есть право получить социальные вычеты на обучение и лечение. Более подробно про эти вычеты здесь: Подробнее ➤ и Подробнее ➤ Если Ваш муж уплачивал доп. взносы на накопительную часть трудовой пенсии, то он имеет право на вычет (и Вы тоже, если уплачивали такие взносы) : Подробнее ➤

какие налоговые вычеты положены на трех детей, мужа и меня в совокупности? Спасибо