Можно ли подать заявление на вынесение судебного приказа о выплате алиментов, если у супруга уже есть исполнительный лист, или требуется исковое заявление?

• г. Ярославль

Могу ли я Подать заявление (на выплату алиментов) о вынесение судебного приказа в суд без разбирательства, если у супруГа уже имеется исполнительный лист (не алименты). Или мой случай только исковое заявление? , так как везде нашла укзание на то, что в заявлении на приказ должно быть четко указано, что должник других детей не имеет и по другим исполнительным листам не платит.

Ответы на вопрос (1):

Все верно ваш случай, только исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если я получил судебный приказ, и собираюсь подавать его в казначейство (так как должник школа), но в судебном приказе нет реквизитов на которые казначейство будет осуществлять платеж, на сайте казначейства указано что заявление с реквизитами подается в случае если подается исполнительный лист, то есть к судебному приказу заявление не нужно? А откуда они возьмут реквизиты? (хотя в заявлении на выдачу судебного приказа когда указывал взыскателя реквизиты указывал). В общем как быть? Подавать просто судебный приказ в казначейство и все? Но реквизитов там то нет! Или к судебному приказу написать заявление такое же как и если бы я подавал исполнительный лист?

Подскажите пожалуйстааа))

Могу ли я, вторая жена, подать на алименты на ребенка, находясь в браке, не дожидаясь когда первая супруга подаст исковое в суд? Она уже подавала заявление на вынесение судебного приказа, который был отменен. Если да, в заявлении на судеб. Приказ я обязана указывать, что у должника имеется ребенок от первого брака, но удержаний по исполнительным документам с него не производится. Может ли наличие первого ребенка послужить отказом в приеме заяления на взыскание алиментов для второго ребенка?

Помогите правильно сформулировать заявление. Собираюсь подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. У мужа есть ребенок от сожительницы, на алименты она не подавала, т.к. муж добровольно содержит своего ребенка. Какой процент алиментов мне указать в заявлении 1/4 или 1/6 от заработка и как правильно написать, что на первого ребенка он самостоятельно, без исполнительного листа выделяет средства. В типовых формах заявлений ведь пишется, что ответчик других детей не имеет и по исполнительным листам ничего не платит.

Добрый день! Планирую подать заявление на алименты в браке (живем раздельно). У мужа есть ребенок от предыдущего брака, удержаний по исполнительным документам с него не производится. Нужно ли указывать в моем заявлении, что есть ребенок или можно написать, что других детей не имеет?

И подскажите чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от искового заявления о вынесении судебного приказа?

Спасибо.

Хотела подать заяыление на алименты в суд, но там висит бланк, в котором указано, что муж не имеет других детей и не выплачивает по другим исполнительным листам. А у него имеется сын от первого брака, он платит алименты на него. Подскажите пожалуйста, где мне найти образец заявления?

Один брак, двое детей от одного мужчины. На первого муж платит мне алименты, хочу подать на второго. Мне писать исковое заявление или заявление о вынесении судебного приказа? Третьего лица нет. Других детей не имеет супруг.

Можно ли в одном исковом заявлении в мировой суд просить развода и алиментов на детей, если у супруга нет других детей, только один от нашего брака? Или надо писать отдельно на выдачу судебного приказа на алименты и исковое заявление на расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик платит мне алименты на двоих детей по судебному приказу, собирается отменить судебный приказ, после я подам исковое заявление, на разбирательство в суде, в течении какого срока я могу подать исковое заявление, после отмены судебного приказа, есть ли ограничения в сроках? Заранее спасибо.

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение