Можно ли подать заявление на вынесение судебного приказа о выплате алиментов, если у супруга уже есть исполнительный лист, или требуется исковое заявление?

• г. Ярославль

Могу ли я Подать заявление (на выплату алиментов) о вынесение судебного приказа в суд без разбирательства, если у супруГа уже имеется исполнительный лист (не алименты). Или мой случай только исковое заявление? , так как везде нашла укзание на то, что в заявлении на приказ должно быть четко указано, что должник других детей не имеет и по другим исполнительным листам не платит.

Ответы на вопрос (1):

Все верно ваш случай, только исковое заявление.