Сокращение штатов в какие сроки выплачивается компенсация

• г. Москва

В какие сроки выплачивается компенсация при сокращение штата.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.178 ТК РФ при увольнении по сокращению выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка а так же сохраняется средний заработок на 2 месяца с учетом выходного пособия В исключительных случаях выплата производится и затретий месяц при условии что уволенный встанет на биржу труда в течение 14 дней после увольнения. Описанные выплаты производятся в лень выдачи зарплаты