Обязан ли председатель МКД выдать члену правления заверенную копию протокола заседания в соответствие с указанным сроком?

• г. Советская Гавань

Член правления, он же собственник квартиры в МКД написала заявление на выдачу заверенной председателем правления копии протокола заседания правления. Заявление было подано 10 октября, а протокол она просит выдать 13 октября. Вопрос заключается в том, обязан ли председатель выдать протокол в срок до 13 октября либо есть какие-то оговоренные законом сроки.

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает - закон во внутриорганизационные отношения не вмешивается.

Спросить
Пожаловаться

В связи с претензиями к работе одной из компаний, которую нанял Председатель ТСЖ одним из членов правления ТСЖ было созвано Правление в полном составе на заседание-4 члена правления, включая Председателя присутствовали на заседании. Протокол заседания подписан 2 членами правления (председатель заседания - член правления, который всех созвал и секретарь заседания - другой член правления, избранный на заседании).

На повестке был рассмотрен вопрос о расторжении договора с данной компаний: 3 члена Правления ЗА, 1 - воздержался (Председатель ТСЖ)

Является ли такой протокол законным и может ли Правление по данному протоколу обязать Председателя ТСЖ расторгнуть договор с данной компанией?

Спасибо.

Заявление на выдачу копии протокола заседания аудио и в письменном виде и заявление о неточности в данном протоколе в какой срок можно делать? Можно ли написать заявление на протокол предварительного заседания, если уже прошел месяц?

Члены правления с истекающим сроком полномочий (оставалась неделя до окончания, есть бюллетень где 3 х человек выбирали с 05.07.21 по 06.08.21, однако два других члена правления были выбраны ранее. Протокол в банк подписан всеми 5-ю членами правления) без перевыборного собрания выбрали председателя из членов правления и отнесли в банк протокол заседания членов правления для доступа к счету. По Уставу ТСЖ правление и председатель выбираются на срок не более 2 х лет. Подано заявление в полицию, однако они говорят что они вправе были это сделать, т.к. никто из собственников не инициировал собрание, поэтому правление и продолжало свою деятельность.

Обязан ли председатель тсж предоставить реестр собственников мкд любому собственнику? Хотим провести собрание по переизбранию прндседателя тсж. Как это сделать, если по уставу председателем может быть избран член правления тсж (который избирается из члеов тсж), а наш кандидат в председатели-собственник, но не член тсж.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

У нас прошло собрание членов правление ТСЖ. На собрании, как полагается, выбран председатель заседания (она же Председатель Правления ТСЖ) и секретарь заседания. В подписантах протокола я указываю "Председатель заседания" и "Секретарь заседания", но Председатель настаивает, что нужно указывать не Председатель заседания, а председатель Правления, т.к. звучит ее должность по уставу иначе тогда она не может заверить протокол печатью. Как на самом деле верно указывать подписантов в протоколе и где посмотреть нормативы оформления документов от Правления ТСЖ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тремя членами правления некоммерческой организации проведено заседание Правления, на котором избрали новых членов правления вместо тех трех. Председатель избирается на каждом заседании из числа членов правления (по уставу). Кто должен бить председателем на этом заседании и подпишет протокол заседания, если члены правления на нем полностью меняются?

Судья принял исковое заявление от человека назвавшего себя председателем правления жск но в протоколе общего собрания на повестке дня был пункт о выборах правления а из его числа председателя правления. Поквартирным голосованием был выбран председатель жск а о правлении забыли ведь банк принимает право подписи только по предявлению выписки протокола общего собрания и выписке протокола правления о выборе из их числа председателя правления. Человек ввел в заблуждение суд.

Я новоизбранный председатель СНТ. протокол собрания, на котором меня избрали подписала я.правомочно ли это. в протоколе было указано, что собрание открыл председатель Устинова (старый председатель) ведение протокола организует председатель правления (далее ново избранный председатель правления). далее в первом пункте было вынесено голосование прекращение полномочий Устиновой. Во втором пункте избрали нового председателя Хакимова. И Хакимова подписала протокол собрания. Правильно ли.или должна была подписать протокол Устинова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение