Хотят отчислить сына с 10 класса за не успеваемость. Как можно его защитить и оставить в школе?

• г. Уссурийск

Хотят отчислить сына с 10 класса за не успеваемость. Как можно его защитиь и отавить в школе?

У меня ребёнок учится в первом классе и его хотят отчислить из школы в интернат имеют ли право. Успеваемость низкая, но стараюсь подучивать. Школу непрогуливает.

Дочь учится в 6 классе. В школе есть профильные классы, в которые можно поступить при хорошей успеваемости (без 3) и сдать экзамен (. Экзамен сдала на 3, успеваемость высокая. Имеем ли мы право поступить в профильный класс?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Директор школы не берет моего сына в 9 класс! Мотивируя тем, что он не сдаст ЕГЭ в 11 классе из-из успеваемости. Не хотят попортить показатели школы!

Я учусь в 11 классе, по успеваемости у меня конечно не очень, но не совсем все плохо, в школе угрожают тем что могут отчислить из школы если наберется 40% пропусков, за 10 и 11 класс.

Меня вызывают на конфликтную комиссию в школу по инициативе родительского комитета. 2 класс. Поведение сына не всегда удовлетворяет классного руководителя. Имеет место открытый конфликт между мной и учителем. Могут ли сына отчислить из школы? Успеваемость в норме.

Завуч школы постоянно придирается к ребёнку из за успеваемасти, внешнего вида и тд. Грозит перевести ребёнка в другую школу по месту жительства. Ребёнок учится с 5 класса в этой школе, сейчас 9 класс и после его окончания, не будет продолжать образование в этой школе. Как убедить завуча, дать закончить 9 класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе у сына реформировать 7 в класс, осталось мало учащихся. До седьмого класса сын изучал один английский язык. Перевели его в 7 а, где с 5 класса изучали второй язык-французский. В остальных 7 б и 7 в классах второго языка нет, но директор школы отказывает мне в переводе сына в эти классы в связи с тем, что классы переполнены. Что мне делать?

Мы не Краснодарцы. Но живём здесь и ребёнок учится во втором классе. По не успеваемости и негативному отношению всего класса я настояла о переводе сына в другой класс. С декабря он учится в другом классе. У него появились друзья. Но из-за его поведения и учитель и соцпедагог мне рекомендовали обратиться в комиссию ПМПК. И уходить из этой школы. На этих условиях учитель закроет глаза на успеваемость и переведет в 3-й класс. Но он обсалютно здоров, просто слишком активный мальчик. Могу ли я не идти на эту комиссию и перевести сына просто в другую школу.

У меня сын учится в 8 классе, мы часто переезжали и естественно меняли школы, в последней школе сын учится около 3 лет, успеваемость плохая, учителя настаивают на переводе в другую школу, имею ли я право не переводить сына в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение