Возможно ли обратиться сразу в три страховые компании за выплатой по фингарантии Солвекс Турне?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратится за выплатой сразу в три страховые компании одновременно, т.к. Солвекс Турне имел фингарантии в нескольких. Законно ли это или все три мне откажут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана,

Обратиться Вы можете в ту страховую компанию, которая указана в договоре о реализации Вам туристского продукта. В заключенном Вами с турфирмой договоре должно быть указано, какой компанией и в каком размере предоставлено обеспечение.

Всего Вам Доброго!

Спросить
Пожаловаться

В связи с приостановкой деятельности ООО Солвекс-Турне (туристический оператор Solvex) мне отказано в оказании туристических услуг, хочу вернуть оплаченную сумму в полном размере. Сумма: 95347 рублей. + компенсацию за моральный ущерб. Тур. агентство ООО Интер Трэвэл (через которое я оплачивал тур, они работали по франшизе от Солвекса) отказывается возвращать деньги, ссылаясь на страховые компании, которые тоже разоряются или выплачивают только мизерную часть от суммы через длительный срок. Все документы для подачи в страховую компанию агентство мне выдало, но я планирую вернуть полную стоимость через суд. Интересует минимальная стоимость услуг адвоката на представление моих интересов в суде. P.S. Новость о банкротстве Solvex на 1-м канале: http://www.1tv.ru/news/economic/267194

У меня имеется судебное решение о взыскании денежных средств с ООО Солвекс-Турне. Исполнительный лист отдан приставам. Но Солвекс сейчас под наблюдением. Должен ли пристав отдать лист временному управляющему, или он просто откажет в деле и вернет лист мне, а я сам должен писать заявление о включении в реестр кредиторов?

Покупала туристический тур в апреле. В приложении к договору указана страховая ВСК со страховым возмещением 450 млн. Тур был в сентябре, В связи с приостановкой деятельности Солвекс, отель оказался не оплачен. При предъявлении претензии выяснилось, что Страховщики и страховое возмещение поменялось в связи с перезаключением договоров Солвекс. У кого требовать возмещение убытков у ВСК или у страховых, с которыми были заключены договора после покупки мной тура?

Если мой автомобиль застрахован в нескольких страховых компаниях, должны ли все страховые компании возместить мне ущерб при наступлении страхового случая?

На кого подавать в суд в данной ситуации (турагенство или туроператор)? касаемо Солвекс-Турне, приостановившего свою деятельность 9.09.2014 г. Как я могу подать оригиналы документов в суд, если их забирает страховая компания? Или нужно заверять копии? Спасибо.

Правомочно ли подавать заявление на выплаты сразу в несколько страховых компаний, если да - как это делать технически? Речь идет о банкротстве Солвекса и соответственно, СК Авеста и ВСК.

Может ли быть квартира застрахована одновременно в нескольких компаниях? В случае возмещения ущерба возмещать будут все страховые компании или только одна из них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страхование от НС или смерти одновременно в нескольких страховых компаниях, законно ли это? в среднем на 1.5 млн полюс стоит 15 тыс руб. если я застрахую жизнь в 3 х компаниях. По 1.5 млн каждый полюс. То эти компании обязаны заплатить наследникам будут каждая полную стоимость? Или только одна компания заплатит?

Солвекс-турне прекратил работу, есть оплаченный тур. Есть несколько страховых, в какую из них лучше обращаться? В ту, где на бОльшую сумму застрахована гражданская ответственность? В ВСК например на 30 млн, а в восхождении на 220. Где больше шансов получить обратно полную стоимость тура? Или это не предугадать? Спасибо!

Или она мне откажет?

Могу ли я получить выплату в своей страховой компании?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение