Какие последствия, если после смены места жительства я не встал на учет в военкомате?

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, обязательно. Вам потребуется паспорт и военный билет.

Спросить
Пожаловаться

При смене прописки необходимо встать на учёт в военкомате. Нужно ли при этом посещать старый военкомат, чтобы сняться там с учёта?

Убедительно прошу ответить со ссылкой на нормативные акты на следующий вопрос. Физическое лицо - работодатель при смене места жительства должен сняться с учета как страхователь пенсионного страхования с прежнего места жительства и встать на учет по новому месту жительства. Что сначала нужно сделать - сняться с прежнего места и потом поставиться на новое место или наоборот сначала на новом месте поставиться, а потом с прежнего места сняться. Есть ли какой - нибудь утвержденный законом порядок?

Мой брат выписался с места постоянной прописки, где стоял на учете в военкомате, в связи с переездом в другой регион.

По новому месту жительства еще не прописался. На данный момент поступают звонки с военкомата с требованием личного визита для того, чтобы сняться с учета.

Вопрос: дейсвительно ли необходимо идти в военкомат, для того чтобы сняться с учета? И какие документы они могут потребовать, для снятия с учета?

Что будет, если после прописки, он обратиться в воинкомат, уже по новому месту жительства, без снятия с учета по старому месту жительства?

И еще один вопрос-в какой срок необходимо прописаться по новому месту жительства, и соответственно какой штраф будет за просрочку?

Прописалась в другом городе. Нужно сняться с воиского учета с преженего места жительства, которое находится в этом же крае. Можно ли в военкомате по новому месту прописки встать на учет без снятия с учета в старом военкомате (новый военкомат сам сделает запрос в предыдущий)? Я рядовой медицинской службы.

Как в таганроге стать на учет в военкомате?

Здравствуйте, я с новосибирска. Приехал в таганрог в гости и остался на постоян место жительство временная регистрация есть, женился официально. В новосибирске с учета не снял. Как в таганроге стать на учет в военкомате?

Ответ;

Сначала, нужно снятся с учета по прежнему месту жительства.

А если нет возможности поехать за 3.500 км туда обратно что бы сняться с учета. Что делать?

Скажите, пожалуйста, при смене места жительства после прописки, что нужно сначала сделать - сняться с воинского учета или встать, а потом сняться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 40 лет. Военный билет на руках.

Планирую изменить место постоянной регистрации (место жительства) - переехал в другой город.

Возможно ли сняться с воинского учета дистанционно, не посещая военкомат по месту прежней регистрации, например, при посещении военкомата по новому месту регистрации для постановки на учет?

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

Можно ли сняться с учета в военкомате (пенсионер) уже по избранному месту жительства. Н-р: стою на учете на Камчатке-избранное место жительства Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение