Можно сформировать следующие заголовки:\n1. Вопрос Татьяны Васильевны - нужно ли регистрировать спортивный мотоцикл Ирбит 250 буковый в ГАИ?\n2. Правомерны ли штрафы, выписанные полицией за отсутствие д

• г. Карталы

Доброе утро вас беспокоит Татьяна Васильевна! Меня волнует вопрос: мой молодой человек купил спортивный мотоцикл Ирбит 250 буковый, при покупке нам в магазине сказали, что так как он спортивный то его на учет в ГАИ ставит не надо и и документы на права вождения тоже не нужны... в интернете есть такой документ, но совсем недавно, полицейские за нами гонялись и выписали штрафы по полной программе, правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Это вовсе не так. Мотоцикл подлежит постановке на учет в ГИБДД согласно Приказа МВД РФ №1001.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе, интересует такой вопрос, если договор купли-продажи мотоцикла просрочен на 1 год, я могу без уплаты штрафа приехать в гаи и поставить его на учёт, или мне придётся оплатить штраф?

Купил мотоцикл, не ставил на учёт, нету прав, остановили сотрудники ГАИ, выписали штрафы, мотоцикл увезли на штрафстоянки, нашел человека который был последний в ПТС, может ли он забрать мотоцикл с штрафстоянки? И надо перед этим оплачивать все штрафы?

Вопрос у меня такой человек купил машину 2 года назад на учет в гаи не ставил на руках договор купли продажи. Теперь чтобы продать авто ему нужно ставить на учет в гаи после снимать и продавать или можно не ставить на учет в гаи а просто продать, а тот кто купит уже сам постави на учет?

Зарание спасибо Дмитрий.

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

) проходит сделка купли продажи мотоцикла, по изменениям сейчас не нужно снимать мотоцикл с учета, это делается "автоматически"... сам вопрос: это "автоматическое снятие с учета" происходит при подписании дкп и покупке? Или тогда когда новый владелец поставит мотоцикл на учет? Заранее спасибо.

Купил мотоцикл в магазине (прав на него не было), поэтому не ставил на учет. Он просто стоял в гараже (2 года). В этом году получил права. Возник вопрос постановки на учет. В ГИБДД отказываются ставить на учет, т.к. прошло 10 дней со дня покупки. Как мне поставить мотоцикл на учет? Спасибо!

Купили мотоцикл в магазине у частного предпринимателя. ГАИ не ставит на учёт, так как в графе WIN в техпаспорте написано отсутствует, а на мотоцикле WIN есть. (мотик есть, а пользоваться им нельзя). Как венуть деньги за мотоцикл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема... недавно мой автомобиль забрали на штраф стоянку за то что я ездил без прав, вопрос могу ли я забрать свой авто со штраф стоянки если он не стоит на учете в гаи, но имеется документ о купли продаже автомобиля (после покупки я его просто не успел поставить на учет, а бывший владелец авто снял его с учета) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Я купил с рук мотоцикл есть документ купля продажи в декабре 2015 года мотоцикл на учете не состоит в гибдд мотоциклу 3 года пробег 2000 км. в течении какого времени я обязан поставить мотоцикл на учет в гибдд и получить номера мне сказали есть какой то срок а после надо платить какой то штраф. Спасибо за ответ.

Имели ли они на это право, при условии того, что у него нет прав и категории А,но есть документы на этот мотоцикл, и брат не ехал в тот момент на мотоцикле, а перевозил его своими силами, ходом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение