Можно сформировать следующие заголовки:\n1. Вопрос Татьяны Васильевны - нужно ли регистрировать спортивный мотоцикл Ирбит 250 буковый в ГАИ?\n2. Правомерны ли штрафы, выписанные полицией за отсутствие д

• г. Карталы

Доброе утро вас беспокоит Татьяна Васильевна! Меня волнует вопрос: мой молодой человек купил спортивный мотоцикл Ирбит 250 буковый, при покупке нам в магазине сказали, что так как он спортивный то его на учет в ГАИ ставит не надо и и документы на права вождения тоже не нужны... в интернете есть такой документ, но совсем недавно, полицейские за нами гонялись и выписали штрафы по полной программе, правомерно ли это? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Это вовсе не так. Мотоцикл подлежит постановке на учет в ГИБДД согласно Приказа МВД РФ №1001.