Истец сталкивается с проблемой после решения суда - как пересчитать свою сумму воздержания среднего заработка при исчислении вынужденного прогула?

• г. Красноярск

Появилась такая проблема Суд вынес решение о восстановлении меня на работе. Время обжалования (месяц) прошёл, но в этот период ответчик подал апелляционную жалобу по части самой процедуры сокращения. На данное время я, как истец, обнаружил, что изначально неправильно рассчитал свой средний заработок для начисления вынужденного прогула, с которым ответчик во время процесса согласился не проверив его. Какие есть варианты вернуться к моему делу и пересчитать сумму, если для меня срок обжалования истёк, но и решение суда ещё не вступило в силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в такой ситуации вы можете только подавать новый иск.Но срок его подачи истек

Спросить
Пожаловаться

Появилась такая проблема Суд вынес решение о восстановлении меня на работе. Время обжалования (месяц) прошёл, но в этот период ответчик подал апелляционную жалобу по части самой процедуры сокращения. На данное время я, как истец, обнаружил, что изначально неправильно рассчитал свой средний заработок для начисления вынужденного прогула, с которым ответчик во время процесса согласился не проверив его. Если допустим будет решение на повторное рассмотрение дела, есть ли вариант при повторном рассмотрении подать на перерасчёт суммы вынужденного прогула? Спасибо.

Появилась такая проблема. Суд вынес решение о восстановлении меня на работе. Время обжалования (месяц) прошёл. На данное время я, как истец, обнаружила, что изначально неправильно рассчитала свой средний заработок для начисления вынужденного прогула, с которым ответчик согласился не проверив его. Какие есть варианты вернуться к моему делу и пересчитать? Спасибо.

Выиграла гражданский суд по возмещению ущерба. Решение вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство, с ответчика взыскивают деньги. Ответчик спохватился, попытался восстановить срок на апелляционное обжалование, но суд вынес Определение об отказе в восстановлении срока, так как уважительных причин для пропуска не было. Ответчик 5 мая подал жалобу на определение. С тех пор никакого движения по делу нет уже почти месяц. Каков процесс и сроки рассмотрения жалобы на определение об отказе? И каковы шансы ответчика на восстановление срока обжалования?

Прошу пояснить следующую ситуацию.

Суд первой инстанции вынес решение об удовлетворении требований истца (гражданина) по гражданскому делу.

5 декабря с.г. срок на подачу апелляционной жалобы истек и решение вступило в законную силу. Согласно заявлению истца суд выписал исполнительный лист и направил его судебному исполнителю.

Но 9 декабря, то есть после истечения срока обжалования, ответчик (юридическое лицо) почтой отправляет в суд апелляционную жалобу, которая поступила туда 12 декабря. Причем отмечу, что ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы ответчик к своей жалобе не прилагал.

В связи с пропуском срока на подачу апелляционной жалобы суд 12 декабря вынес определение о возвращении жалобы ответчику.

Однако, в следующем месяце, а именно 20 января, истцу в суде была вручена копия апелляционной жалобы ответчика.

Истцу секретарь судебного заседания пояснила, что ответчик обратился к суду с ходатайством от 30 декабря о восстановлении срока на обжалование и суд 19 января т.г. вынес определение о восстановлении срока на подачу жалобы, поэтому дело будет направлено в апелляционную инстанцию.

О том, что суд будет рассматривать указанное ходатайство ответчика, истец не извещался.

Вопрос: законно ли поступил суд, восстановив ответчику срок на подачу апелляционной жалобы, учитывая, что с ходатайством о восстановлении срока на обжалование ответчик обратился к суду отдельно от жалобы и только после того, как было вынесено определение о возвращении его апелляционной жалобы в связи с истечением срока на подачу жалобы?

Срок на подачу апелляционной жалобы истек, решение вступило в законную силу. Соответственно, судьей были выписаны исполнительные листы. Спустя 28 дней после того, как решение суда вступило в законную силу (а к этому моменту решение суда было уже исполнено принудительно) мне была вручена в суде копия апелляционной жалобы ответчика на это решение суда с объяснением, что ответчик подал ходатайство на восстановление срока на обжалование и оно было судом удовлетворено, поэтому дело будет направлено в апелляционную инстанцию.

О том, что суд будет рассматривать такое ходатайство ответчика, я не был извещен.

Суд, получается, создал абсурдную ситуацию: сначала законно вернул жалобу ответчику по причине пропуска срока на обжалование и выписал исполнительные листы в связи со вступлением решения в силу, а затем по какой-то причине принял жалобу ответчика со ссылкой на то, что он ходатайствовал о восстановление срока на подачу жалобы.

Решением районного суда меня восстановили на работе. Выдан исполнитель ней лист о восстановления меня на работе. Со стороны ответчика. Ни какого восстановления не последовало. Прошёл уже месяц. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Могу ли я подать исковое новое исковое заявление о взыскании вынужденного прогула. ?

Решением мирового суда от 12.12.2013 г., истцу отказано в удовлетворении исковых требований. Решение суда, истец получил 28.02.2014 г.

Заявление о получении мотивированного решения суда, истец подал 03.03.2014 г.

Истец получил мотивированное решение суда 23.05.2014 г.

Истец подал апелляционную жалобу одновременно с заявлением на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы 20.06.2014 г.

11.07.2014 г. суд удовлетворил заявление истца и восстановил срок обжалования решения мирового судьи.

Ответчик подал заявление об ознакомлении с материалами дела 16.07.2014 г., и только 31.07.2014 г. был ознакомлен с материалами дела. После прохода сроков на обжалование определения суда на восстановление срока истцу.

Вопрос:

1.Законно ли восстановление сроков истцу. Соответствует ли данное решение п.4 ст.199 ГПК РФ.

2. Может ли ответчик восстановить срок обжалования определения суда о восстановление срока подачи аппел. Жалобы истцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение суда по гражданскому делу я как истец подал апелляционную жалобу в срок, а ответчик подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока.

Назначено заседание по рассмотрению его заявления о восстановление срока обжалования.

Я планирую приехать на заседание из другого региона. Возместит ли мне суд эти расходы если ответчик жалобу свою проиграет в дальнейшем?

Незаконно сократили на работе. Истец обратился в суд. Решением городского суда был восстановлен в должности. Суд присудил ответчику выплатить за время вынужденного прогула и за моральный вред.

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение городского суда в областной, считая что увольнение происходило по закону.

1.Какие решения могут быть приняты областным судом?

2. Если областной суд отменяет решение городского суда, обязан ли работник вернуть выплаты, назначенные городским судом?

Я ответчик. 23.12.2021 Суд вынес решение, по гражданскому делу. Решения в окончательной форме нет до сих пор.

10.01.2022 я подала краткую апелляционную жалобу.

Сейчас 24.01.2022 нет решения суда, судья болеет.

Есть опасение, что суд выпустит решение задним числом и у меня не будет времени на обжалование.

Какой документ можно подать в суд, чтобы не пропустить срок обжалования и решение не вступило в законную силу? Как быть?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение