Закон о начислении декретных при устройстве в бюджетное учреждение во время беременности - смысл и последствия

• г. Иркутск

Официально не работаю. Узнала о своей беременности. Как будут начислять по новому закону декретные, если я сейчас устроюсь в бюджетное учреждение? И есть ли смысл устраиваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента. (Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в государственном учреждении. Сейчас я собираюсь в декретный отпуск, и хочу перейти в другое государственное учреждение. Пожалуйста, скажите как будут рассчитываться мои декретные отпускные? Есть ли смысл переходить на работу в другое место?

Скажите пожалуйста, начислят ли мне декретные, если я официально работаю с этого месяца (беременность 5 мес) то есть официальное трудоустройство до конца беременности будет всего 4 месяца, а до этого официально работала за последние 2 года всего 1,5 месяца. Начислят ли мне декретные?

Я сейчас безработная. Планирую беременность, и думаю устраиваться ли на работу. Какое будет пособие по беременности если я устроюсь на работу за 7 месяцев до декретного отпуска? От чего это зависит?

И каким будет декретное пособие если Не устроюсь на работу.

До июня этого года я была официально устроена по трудовому кодексу. Далее начальница ип закрыла, я уволилась по собственному желанию. Сейчас работаю на новом месте, в декабре буду беременеть. В январе начальница предлагает устроиться официально. Если устроюсь и отработаю до декрета 7 месяцев, я получу минимальные декретные? Или нет смысла устраиваться? Спасибо за ответ.

Официально (по трудовой) до этого не работала не разу. Сейчас узнала о беременности. Если я сейчас устроюсь на работу официальную работу, будут ли мне выплачиваться какие то декретные? Заранее спасибо.

Работаю не официально, узнала, что беременна. Сейчас только 4 недели. Есть возможность устроиться официально только на 5 месяцев с минимальной з/п около 2000 грн. подскажите, есть ли смысл и как это повлияет на выплаты декретных? Если не устраиваться, то получу ли помощь при рождении и что для этого нужно?

Бюджетное учреждение реорганизуется путем присоединения к другому учреждению некоторые сотрудники присоединяемого учреждения будут сокращены. Какую заработную плату им будут начислять два месяца до увольнения после получения уведомления о сокращении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Я работаю сейчас не официально но по причине беременности устроюсь официально мне заплотят декретные и детское пособие до полутора лет.

Я развелся с женой в браке есть несовершеннолетний ребенок она подала на алименты я работал официально и платил исправно сейчас пришлось уволится и не работаю задолженности пока нет, скажите как будут начислять алименты пока не работают и если устроюсь на не официальную работу спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение