Закон о начислении декретных при устройстве в бюджетное учреждение во время беременности - смысл и последствия

• г. Иркутск

Официально не работаю. Узнала о своей беременности. Как будут начислять по новому закону декретные, если я сейчас устроюсь в бюджетное учреждение? И есть ли смысл устраиваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента. (Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)