Вопросы по отправке нотариально заверенного письма об отказе от гражданства Киргизии и необходимости адреса доставки. Сколько писем отправлять?

• г. Бийск

У меня два вопроса одного характера. Вопрос.1: Мы граждане Киргизии, живем в РФ Алтайский край 1 год идем по программе соотечественников, дошли до стадии отказа от гражданства и отправки нотариально заверенного письма, но случился казус в нашем отделении УФМС говорят что отправлять в Москву но при этом адреса не знают я позвонил в Барнаул там мне сказали что в Новосибирск и опять же адрес не уточнили, подскажите пожалуйста на какой адрес мне отправить письмо. Вопрос.2: нас семья из 4 чел дети идут с женой, и сколько нам отправлять писем два или одно т.е. на каждого по отдельности или можно всё в одно вложить?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вам нужно направить уведомления по каждому человеку. Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вице-консульство Кыргызской Республики в Новосибирске находится по адресу:

г. Новосибирск, ул. Красный проспект, № 220 корпус 10 комната 503

Вице-консул Азиза Турдуева

В соответствии со статьей 5 Закона «О гражданстве Кыргызской Республики» от 21 мая 2007года №70, приобретение гражданином Кыргызской Республики иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Кыргызской Республики. Прекращение гражданства Кыргызской Республики возможно в результате выхода из нее в порядке установленном законодательством Кыргызской Республики.

Для оформления выхода из гражданства Кыргызской Республики в упрощенном виде, гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим в Российской Федерации, и имеющим в паспорте штамп «Постоянное жительство», необходимо представить в Консульский отдел (КО) Посольства КР в Российской Федерации следующие документы:

1. Анкету-заявление на имя Президента Кыргызской Республики (Приложение №2).

2. Заявление об отказе от гражданства КР (нотариально заверяется в КО Посольства);

3. Копию паспорта гражданина Кыргызской Республики (бывшего СССР) с отметкой о постоянном жительстве и постановке на консульский учет (нотариально заверяется в КО Посольства);

4. Копию свидетельства о рождении (нотариально заверяется в КО Посольства);

5. Копию свидетельства о заключении брака, свидетельства о расторжении брака, смерти супруга (супруги) или решения суда о признании супруга (супруги) умершим или безвестно отсутствующим- в соответствующих случаях.

6. Документ налогового органа Кыргызской Республики (по последнему месту жительства на территории Кыргызской Республики) об отсутствии задолженности по уплате налогов.

7. Личную декларацию об отсутствии неисполненных обязательств (алиментных, имущественных и других) перед гражданами и юридическими лицами Кыргызской Республики.

8. Три цветные фотографии размером 4?6 см на белом фоне.

9. Два маркированных конверта с обратным адресом.

10. Квитанция об оплате

Если заявитель имеет супруга (супругу) гражданина Кыргызской Республики, а также лиц, находящихся на его иждивении и являющихся гражданами Кыргызской Республики, он должен представить письменное заявление об их отношении к выходу заявителя из гражданства Кыргызской Республики.

Если заявитель одновременно ходатайствует о выходе из гражданства Кыргызской Республики несовершеннолетних детей, то в зависимости от обстоятельств, предусмотренных Законом о гражданстве Кыргызской Республики, представляются:

1. Копия свидетельства о рождении, установлении опеки или попечительства, лишении родительских прав;

2. Письменное согласие сторон на прекращение или сохранение гражданства ребенка, если один из родителей или опекунов остается гражданином Кыргызской Республики заверенное нотариально или в консульском учреждении Кыргызской Республики в России;

3. Письменное согласие детей в возрасте от 14 до 18 лет на изменение гражданства, заверенное нотариально или в консульском учреждении Кыргызской Республики в Российской Федерации.

Лица, достигшие совершеннолетия (18 лет) оформляют выход из гражданства Кыргызской Республики самостоятельно.

Все вышеуказанные документы представляются в двух (2) экземплярах (1 оригинал и 1 копия). Заявление должно быть подписано лично заявителем с указанием даты составления.

В случае неудовлетворения ходатайства консульский сбор заявителю не возвращается. Заявление подается в консульские учреждения Кыргызской Республики в Российской Федерации лично самим заявителем. В исключительных случаях, с учетом уважительных причин, возможна подача заявления через других лиц или по почте.

В случае не поступления Ваших документов в течение месячного срока со дня получения данного письма, Посольство КР в РФ будет вынуждено довести данную информацию согласно ст.2 Соглашения между КР и РФ об упрощенном порядке приобретения гражданства от 28 марта 1996 года до сведения Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую, подаю заявление на развод, позвонила в судебный участок, сказали без уведомления об отправке письма ответчику о подаче иска в суд заявление не примут. С ответчиком прописаны в одной квартире. Вопрос: отправлять письмо с одного адреса на этот же адрес? Подскажите.

Совладелица квартиры, которой хочу отправить письмо-предложение о выкупе моей доли, зарегистрирована по одному адресу, а проживает по-другому. Скажите, пожайлуста, какой надо указать адрес в письме-предложении. Или лучше сразу отправлять два письма, по двум адресам? Спасибо!

Я сейчас собираю пакет документов на гражданство РФ. Сама, я, гр-ка Узбекистана, русская по программе Переселения. Сделала в Нотариусе сегодня Отказ от гражданства Узбекистана-Заявление уведомительного характера для Посольства Узбекистана в Москве. По какому адресу мне отправлять заказное письмо? Подскажите пожалуйста адрес и индекс.

Спасибо!

На какой адрес в Москве отправлять Заявление на отказ от гражданства Узбекистана по почте? УФМС просят после отправки предоставить квиток с почты. Но куда отправлять? В Консульство или Посольство? Адреса разные.

Мне в УФМС сказали что мне нужно оформить отказ от грузинского гражданство и отправить этот отказ по почте в посольство в Москву, а чек об отправке предоставить УФМС, какой точный адрес у посольства Грузии в Москве?

При отправке заказного письма в посольство молдовы об отказе от гражданства, какой мне указать обратный адрес, моей прописке в москве или адрес уфмс в сахарово?

Извините за вопрос. Если я ОТПРАВИЛА ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО С ИСКОВЫМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ответчику ПО адресу, УКАЗАННОМУ В ВИЗИТКЕ-при покупке он мне вручил ее. Там указан только АДРЕС МАГАЗИНА. Юридического АДРЕСА-там нет. Это ДОПУСТИМО? То есть, адрес для ПИСЬМА я проверила на визитке. Можно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому адресу можно отправить нотариально заверенный отказ от гражданства? Гражданство Казахстан, на руках свидетельство переселенца соотечественника. Не ясно в какой город отправлять заказное письмо с отказом - то Москва, то Санкт-Петербург, то говорят Омск. Согласно регистрации? Свердловская область, г.Екатеринбург.

Мне необходимо отправить по почте нотариально заверенный отказ от гражданство Респ. Уз по почте. Вопрос: Если сможете дайте адрес для отправки письма.

Вопрос в следующем: По программе переселения соотечественников получил Российское гражданство, перед положительным решением УФМС-отправлял нотариально заверенный отказ от гр Узбекистана на адрес посольства в Москве. На основании данного отказа-дали гр РФ.Что, считается, что у меня двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение