Как изменить график работы с 2/2 на 5/2 для кассира в гипермаркете - действия и возможности

• г. Энгельс

Я работаю кассиром в гипермаркете. График работы у меня по договору гибкий. А фактически фиксированный...2/2.Могу ли я обязать работадателя сделать мне график 5/2. с 9 до 18?Если да,три как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, обязать не можете, но можете предложить.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в крупной фирме, по договору у меня гибкий график и на кануне месяца мой руководитель обязан составить график на следующий месяц и согласовать со мной, работа офиса с 09:30-18:00, мой график работы ни разу не составлялся и работу я начинал фактически с 04:30 и до последнего, это время я прописывал в своих путевых листах (работаю водителем) могу ли я потребовать возмещения за сверх урочную работу примерно за 6 месяцев при увольнении? И как мне это сделать?

Спасибо.

Я являюсь матерью-одиночкой. В трудавом договоре указано гибкий граыик работы. В организации работаю 4 года. И вы хожу на работу в удобные мне дни. Но мне решили сменить график работ, с гибкого на ыиксированный, без предупреждения письменного. Законно ли это? На какую статью можно сослаться? Мне это не удобно.

Рабочий день начинается с 09:30 до 18:00, у меня гибкий график работы по договору но в договоре указано что мне обязаны делать график на месяц и на кануне со мной согласовывать, фактически я начинаю работу с 04:30 утра работаю водителе и в путевках прописано фактическое время начала и окончания работы, как мне добиться выплат за сверхурочную работу. Спасибо.

Работаю продавцом-кассиром. В трудовом договоре установлен скользящий (гибкий) график работы. Что это значит? График идёт скользящий или гибкий?

К тому же сейчас без согласия сотрудников составлен график работы, согласно которому мы должны отработать 253 часа за месяц, а в день у нас может быть от 10 до 12 часов в день. С графиком выхода 4/1 и 6/2. Имеет ли право работодатель требовать работать по такому графику?

Заранее благодарна.

Работаю в крупной фирме, по договору у меня гибкий график и на кануне месяца мой руководитель обязан составить график на следующий месяц и согласовать со мной, работа офиса с 09:30-18:00, мой график работы ни разу не составлялся и работу я начинал фактически с 04:30 и до последнего, это время я прописывал в своих путевых листах (работаю водителем) могу ли я потребовать возмещения за сверх урочную работу примерно за 6 месяцев при увольнении?

Спасибо.

В трудовом договоре указан гибкий график работы, рабатая при таком графике, рукаводство оплачивало выходные {суббота или воскресенье} в двайном размере. Теперь составили график где выходные попадают на {пятница суббота} либо {воскресенье понедельник} соответственно {суббота и воскресенье} оплачивают, как обычно рабочий день. Вопрос не является ли нынешний график скользящий и в чём разница между гибким и скользящим графиками? Спасибо!

Указывается ли в заявлении на гибкий график работы: часы работы, как долго работать по такому графику? Мой работодатель буквально вынудил меня подписать гибкий график работы, в котором ничего не оговаривается, а только написано примерно так как ему удобно и когда он захочетОбязательно указывать конкретное время работы по гибкому графику, а если не указано время, считается такой договор действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине кассиром. График работы 2/2.В трудовом договоре не прописано, что это фиксированный график. Там написано, что рабочий день в соответствии с составленным графиком. Наш начальник составляет график на каждый месяц заранее. Я имею дочь в возрасте четырёх лет, нахожусь в браке но с мужем не проживаю. Могу ли я просить работадателя о графике 5/2 с 8 до 17 с выходными субботой и воскресеньем? Мне нескем оставлять ребёнка. Если да,то как мне поступить и на какую статью трудового кодекса опираться?

Работаю в пекарне уже много лет 2/2, в трудовом договоре прописан гибкий график работы, на данный момент ставят график 5/2. Какие документы должны предоставить о таком графике работы.

Оговорено ли каким либо законом срок предоставления сотрудникам графика работы на след месяц, если график работы гибкий.

Что бы был более понятен мой вопрос, моя ситуация-работаю по гибкому графику работу, без фиксированных выходных, так как поставит руководство. Сегодня 30 июня, последний день мясяца, свой график на июль даже примерно не представляю! Увижу его только в 18,00. Имеет ли на это право мой руководитель?

Очень буду ждать ответ, так как проблема уже стала наболевшей для меня и моих коллег. Это повторяется из месяца в месяц!

С уважением, Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение