Как решить вопрос с покупкой квартиры, если в ней прописан и проживает бывший муж собственницы?

• г. Норильск

Хочу купить квартиру собственник один, его прописан и проживает бывшей муж собственницы он в своё время отказался от приватизации в ещё полузу возможно решить вопрос купив квартиру заехать и жить без проблем?

Ответы на вопрос (1):

У указанного гражданина пожизненное право пользования, пока он сам добровольно не снимется с учета. Вселиться в квартиру сможете при ее приобретении, но и он будет там проживать. Если Вас это устраивает, покупайте