Дополнения к вопросу 50891. А если в новом договоре нет из чего он возник и не указаны предыдущие договора?

• г. Стерлитамак

Дополнения к вопросу 50891. А если в новом договоре нет из чего он возник и не указаны предыдущие договора?

Ответы на вопрос (1):

Ну тогда придумайте иное обоснование того, что Вы подписали указанный договор (Ваши мотивы и основания подписания). Суд оценивает все доказательства, другая сторона представить доказательства - предыдущие договора, новый догово, докажет соответствие сумм, в конце концов, использует Ваши же показания. А что Вы сможете противопоставить этим доказательствам?

Спросить
Пожаловаться

После 33 лет работы на одном предприятии мне предложено подписать новый трудовой бессрочный договор. Однако в договоре не указаны условия оплаты труда (должностной оклад и т.д.). Условия оплаты труда установлены в дополнении к договору, однако, это дополение действует до конца 2009 г. А далее, предлагается подписать новое дополнение с новыми условиями труда (гораздо худшими). Трудовой кодекс не предусматривает такую форму трудового договора. Насколько все это законно?

Означает ли мой отказ от подписания такого дополнения прекращение действия трудового договора. Если нет, какие условия оплаты труда действуют в дальнейшем?

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

Скажите, пожалуйста, смотрят ли в регпалате предыдущий договор купли продажи? У меня подруга меняется квартирами, у неё квартира была куплена со средствами мат капитала. В договоре мены квартирами не указано, эта квартира куплена с материнским капиталом. Смотрит ли регпалата предыдущие договора?

Здравствуйте. Мне нужно заключить договор с депозитарной компанией на обслуживание. Суть такая что договор их публикуется на сайте, а я к нему присоединяюсь при подписании сделке. Они его могут изменить в одностороннем порядке. Они могут его изменит в рамках закона не поставив об этом в известность клиента? В договоре указано: Депозитарий вправе в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в настоящий Депозитарный договор (договор о счете депо), а также вводить в действие новую редакцию Депозитарного договора (договора о счете депо) с обязательным извещением Клиента не позднее, чем за семь календарных дней до вступления в силу изменений и дополнений в Депозитарный договор (договор о счете депо) либо введения в действие новой редакции Депозитарного договора (договора о счете депо).

Я правильно понимаю что слова "либо введения в действие новой редакции Депозитарного договора " не просто так указаны? Т.е меня могут не известить об его изменение?

С этой же компанией я заключаю договор об использовании электронной подписи и электронного документа оборота. Договор тоже выложен на сайте, там указано примерно тоже "Компания вправе в одностороннем порядке вносить изменения и дополнения в Соглашение, а также вводить в действие новую редакцию Соглашения, с обязательным извещением Клиента не позднее, чем за семь календарных дней до вступления в силу изменений и дополнений в Соглашение, либо введения в действие новой редакции Соглашения.

Я правильно понимаю что запятая перед словом либо и слова "либо введения в действие новой редакции Соглашения. " не просто так указаны? Договор могут изменить в одностороннем порядке?

Я у других компании смотрел договоры, у них указано что просто могут проинфармировать клиента заранее. И таких строк "либо введения в действие новой редакции Соглашения. " у других компаний нет.

Ситуация такова, земельный участок находится в Национальном парке (особо охраняемом территорий), имеется договор аренды на 49 лет. СЕйчас, предыдущий арендатор передал новому арендатору свои прав и обязанности по договору аренды, но в договоре аренды указан предыдущий арендатор. Вопрос: как оформить перенайм на нового арендатора?

В начале месяца подписала трудовой договор. Работодатель - иностранная некоммерческая структура. В трудовом договоре была указана информация: срок действия - 1 год со дня подписания, зарплата, продолжительность испытательного срока, зарплата на период испытательного срока, условия пролонгации.

На днях специалист отдела кадров попросил подписать другой вариант трудового договора, объяснив это тем, что в новом договоре указаны сроки автоматической пролонгации. Я подписала не глядя.

Спустя один день я сравнила оба договора. Новый договор заключён на 3 месяца, а не на год. Испытательного срока нет. Зарплата указана как на испытательном сроке в предыдущем договоре. Условия пролонгации: на год, если стороны не заходят иное.

Что я думаю: как может быть пролонгирован договор на прежних условиях (новый вариант), если там указана сумма зарплаты меньше, чем в первом договоре, то есть сумма контракта по новому договору равна сумме контракта на период испытательного срока по старому договору. Подозреваю, что таким образом от меня просто захотели избавиться. Могу ли я восстановить свои права и что делать?

Как расторгнуть договор, если Заказчик не подписывает соглашение о расторжении договора, а в договоре есть такой пункт: Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны представителями обеих сторон. Действует договор до 31.12.2011 г. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если договор на ремонт единицы оборудования имеет Приложение с описанием дефектов оборудования и оно (приложение) является неотьемлемой частью данного договора, о чем указано в самом договоре.

Вопрос - может являть данный договор действительным, если Приложение не составлено и не подписано Сторонами договора, а Исполнитель по договору выставил оплату за ремонт.

В моем договоре авторского заказа не указан срок действия договора. Заказчик перестал платить по договору. Считается ли такой договор незаключенным?

Есть договор на оказание услуг. В пункте договора указано: 3.1. Стоимость услуг по настоящему договору указана в Приложении №3. Если изменились цены указанные в приложении, Как правильно указать в дополнительном соглашении? Изменить п.3.1. к договору №... утвердить приложение №... в новой редакции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение