В течении какого периода времени нужно устроиться на другую работу чтобы стаж не прерывался.

• г. Москва

В течении какого периода времени нужно устроиться на другую работу чтобы стаж не прерывался. Подскажите пожалуйста в каких нормативных документы, статьях и т.п. это прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Интересующие Вас вопросы регулируются Постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 "Об утверждении правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию".Вопрос о непрерывности трудового стажа решается в зависимости от причин увольнения. Общий срок, в точение которого работник должен устроится на новую работу для сохранения непрерывного трудового стажа, составляет один месяц.

При увольнении по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого периода нужно устроиться на работу, чтоб не прервался стаж работы?

Существует ли сейчас такое понятие как не прерывный трудовой стаж? Я уволилась с работы, в течении какого времени мне нужно устроиться на другую чтоб трудовой стаж не прерывался?

Уволилась по собственному желанию 30.10.15. (имею 22 года непрерывного трудового стажа). В течении какого времени нужно устроиться на работу, чтобы стаж не прервался?!

После увольнения по собственному желанию, в течение какого времени нужно устроиться на работу, чтобы медицинский стаж не прерывался?

В течение какого времени (периода) нужно устроиться на работу, чтобы не прервался стаж для начисления пособия по временной нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож после увольнения в течении какого времени надо устроиться на новую работу чтобы стаж не прервался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение