В течении какого периода времени нужно устроиться на другую работу чтобы стаж не прерывался.

• г. Москва

В течении какого периода времени нужно устроиться на другую работу чтобы стаж не прерывался. Подскажите пожалуйста в каких нормативных документы, статьях и т.п. это прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Интересующие Вас вопросы регулируются Постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. N 252 "Об утверждении правил исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию".Вопрос о непрерывности трудового стажа решается в зависимости от причин увольнения. Общий срок, в точение которого работник должен устроится на новую работу для сохранения непрерывного трудового стажа, составляет один месяц.

При увольнении по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

С уважением, Демидова Н.Г.