Наша организация арендует помещения в разных районах города, работают там штатные сотрудники компании.

Требуется ли внесение изменений в устав общества для регистрации этих обособленных подразделений компании?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Размещений производственных подразделений юридического лица в различных помещениях еще не свидетельствует о том, что указанные подразделения представляют юридическое лицо, защищают его интересы, осуществляют все его функции или их часть.

Внесений изменений в устав юридического лица необходимо только в случаях, когда обособленные подразделения представляют интересы юридического лица, осуществляют его защиту, то есть являются филиалами или представительствами (ст. 55 ГК).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение