Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С какой площади жилого помещения взимается квартплата - с общей, полезной или жилой?

вопрос №51111
прочитан 671 раз
Оцените вопрос

Требование об оплате жилья и коммунальных услуг, гражданами, проживающими в жилых помещениях, входящих в состав государственного и муниципального жилого фонда, и занимаемых ими на основе договора найма жилого помещения, установлено в соответствии со статьёй 15 федерального закона «Об основах федеральной жилищной политики» № 9 – ФЗ от 12.01.1996 г. (с последующими изменениями и дополнениями) и Постановлением Правительства РФ «О совершенствовании системы оплаты жилья и коммунальных услуг и мерах по социальной защите населения» от 02.08.99 N 887. Указанными актами предусмотрено, что плата за жилое помещение взимается исходя из размеров общей площади жилого помещения занимаемого гражданами.

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X