ДТП на трассе - кто виноват? Ситуация с перестроением и отсутствием страховки вызывает двойственность дела

• г. Туапсе

Случилось ДТП. Ехал по трассе, когда, выходя из поворота увидел, что на меня по встречке несется мазда 6. Предпринял маневр в левую полосу, предназначенную для поворота налево. Тут водитель встречки опомнился и попытался перестроиться в свою полосу, но не смог. И вроде бы вся понятно: стою на полосе для поворота налево, сплошную не пересек, а водитель встречки оказывается пьян, лишен прав и без страховки. Написал в объяснении все примерно как здесь. Перед судом юрист мне заявляет что дело грозит обоюдкой, т.к. изначально я ехал по трассе и не должен был перестраиваться в полосу для поворота налево даже под угрозой лобового дтп. Подскажите, как быть?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Возможно, что Ваш адвокат работает на две стороны.

Посоветую Вам поменять адвоката.

Добрый день. По поводу юриста Вам решать. Но трасологическую экспертизу в суде назначить надо. У вас есть все исходные данные.