Оплата декретного отпуска - какой процент зарплаты должна выплатить компания-работодатель (ООО)?

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Собираюсь уходить в декрет. Сколько мне обязана оплатить компания-работодатель (ООО)? и вобще какой процент от зарплаты оплачивается при уходе в декрет?

Ответы на вопрос (3):

Вообще декретные высчитываются по заработку за последние два года Размер их к выплате 40% от среднего заработка

Выплачивается пособие по беременности и родам, которое зависит не от зарплаты, а от ваших доходов за предыдущие 2 года.

то есть мне выплачивается единоразовая сумма в размере 40% от суммы мох официальных окладов за последние 2 года?? я правильно поняла?

а если я работаю в компании меньше 2х лет?