Оплата декретного отпуска - какой процент зарплаты должна выплатить компания-работодатель (ООО)?

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Собираюсь уходить в декрет. Сколько мне обязана оплатить компания-работодатель (ООО)? и вобще какой процент от зарплаты оплачивается при уходе в декрет?

Ответы на вопрос (3):

Вообще декретные высчитываются по заработку за последние два года Размер их к выплате 40% от среднего заработка

Спросить
Пожаловаться

Выплачивается пособие по беременности и родам, которое зависит не от зарплаты, а от ваших доходов за предыдущие 2 года.

Спросить
Пожаловаться

то есть мне выплачивается единоразовая сумма в размере 40% от суммы мох официальных окладов за последние 2 года?? я правильно поняла?

а если я работаю в компании меньше 2х лет?

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться! Какие выплаты обязан делать работодатель при выходе в декрет и по уходу за ребенком? До 1,5 лет уход за ребенком какие пособия платит работодатель? Обязан ли он выплачивать? Какой размер ежемесячного пособия?

Помогите пожалуйста разобраться. Планирую уходить в декрет. Проработала в одной организации 5 лет, но официальная зарплата была очень маленькой. Оформлена была на пол ставки по минимальной зарплате (2500 руб) . Сейчас уже пол года работаю у ИП зарплата официальная 20000. Вопросы:-В каком размере будут выплаты по родам и уходу за ребенком? Может ли мой нынешний работодатель отказаться от выплаты мне пособий или уволить меня когда узнает о моей беременности?

Помогите пожалуйста разобраться в одном вопросе. Какие детали нужно учесть при трудоустройстве чтобы в дальнейшем уходя в декрет получать деньги от работодателя. В государственных все соблюдается как положено, а в частных не всегда, поэтому страшновато. И еще... Я слышала, что на протяжении 1,5 лет декрета деньги выплачивает не работодатель, а страховая компания. Так ли это? Заранее большое спасибо.

Я работаю, собираюсь оформлять декретный отпуск. Какой размер пособия мне обязаны выплаттить при уходе в декрет? Его выплачивает работодатель «из своего кармана»?

Какой размер выплаты на предприятии положен при уходе в декрет. Мне на фирме говорят, что не более 11700 за весь срок декрета. Слышала, что 11700 за каждый месяц. Через три недели уходить в декрет, а точной информации никто не дает. За ранее благодарю. Помогите пожалуйста.

Я работаю в коммерческой компании по бессрочному трудовому договору. Работодателя еще не ставила в известность о том, что я собираюсь уйти в декрет (боюсь увольнения). Вопрос: может ли работодатель, узнав о моей беременности и необходимости уйти в декрет уволить меня по своей инициативе (если да, то при каких случаях)? Обязан ли работодатель на период моего декрета выплачивать мне какую-либо компенсацию? Заранее благодарю.

Работаю в компании, зп 11500 по договору. Собираюсь уходить в дикрет, говорят дикретные будут копейки ежемесячные. Помогите разобраться, нашла инфо в интернете, что мин МРОТ составляет 7500 это означает, что работодатель не имеет право мне платить ежемесячное пособие меньше 7500 в течении 1.5 лет, верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться со следующим вопросом.

С августа 2014 г. я нахожусь в декретном отпуске. В 2016 году планирую вторую беременность без выхода на работу (из декрета в декрет). Знаю, что на работе в таких случаях должны оплатить отпускные за 140 рабочих дней (как и при уходе в первый декрет).

Вопрос вот в чем. В конце 2015 года работодатель закрыл ООО, в котором я числилась. И через увольнение меня перевели в другое ООО. Полагаются ли мне в таком случае вышеуказанные отпускные?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Есть женщина, которая отгуляв ежегодный оплачиыаемый отпуск ушла в декрет. По прошествии 1,5 лет она снова уходит в декрет, формально выходя из первого на 2 недели. Вопрос заключается в следующем: обязан ли работодатель предоставить ей после второго отпуска по уходу за ребёнком очередной ежегодный оплачиваемые отпуск и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение