Возможность отказа от услуги паспортного стола в управляющей компании - какой вариант имеет право на жизнь?

• г. Енисейск

Я живу в многоквартирном доме. Управлением дома занимается управляющая компания. Я не хочу получать услугу паспортного стола в этой компании. Управляющая компания отказывается отдать мне документы для оформления домовой книги в многофункциональном центре города (филиале УФМС). Имею ли я право отказаться от услуги паспортного стола в управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право отказаться от услуги паспортного стола в управляющей компании?

ДА, имеете право.

Пишите письменное заявление в ФМС и УК

Да, имеете право отказаться. Жалуйтесь на отказ в прокуратуру.