Возможность отказа от услуги паспортного стола в управляющей компании - какой вариант имеет право на жизнь?

• г. Енисейск

Я живу в многоквартирном доме. Управлением дома занимается управляющая компания. Я не хочу получать услугу паспортного стола в этой компании. Управляющая компания отказывается отдать мне документы для оформления домовой книги в многофункциональном центре города (филиале УФМС). Имею ли я право отказаться от услуги паспортного стола в управляющей компании?

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право отказаться от услуги паспортного стола в управляющей компании?

ДА, имеете право.

Пишите письменное заявление в ФМС и УК

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право отказаться. Жалуйтесь на отказ в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я председатель дома, хочу отказаться от санитарной услуги управляющей компании (от технички). И оформить договор с организацией по предоставлению клининговых услуг, и эта организация будет выставлять счёт управляющей компании на ту же сумму на которую управляющая компания нам оказывали эту услугу. Возможно ли это сделать и законно ли это?

Мы живем в поселке рабочего типа. У нас многоквартирный дом, 27 квартир. Мы отказались от услуг управляющей компании и перешли на непосредственное управление многоквартирным домом. У нас возник вопрос по поводу домовых книг (прописка, выписка, справка № 8 и т.д.) Бывшая управляющая компания хочет эти домовые книги отдать в администрацию. А администрация хочет отдать эти книги жителям дома, ссылаясь на то, что якобы у нас непосредственное управление домом, и мы должны сами вести эти книги. Мы отказываемся от домовых книг, так как у нас нет не печати, ни человека который мог бы вести эти книги. Имеем ли мы право чтобы не брать на себя обязанность ведения книг? И на что нам ссылаться?

У нас 16-квартирный дом. Владельцы 4 квартир не платят за коммунальные услуги. Общая задолженность по дому по коммунальным платежам - 73000 руб. Управляющая компания отказывается от обслуживания дома с 01.11.2013. Имеются ли у управляющей компании юридические основания для прекращения обслуживания дома? Каковы последствия этого для собственников жилья в данном доме?

Обратилась в управляющую компанию за выпиской из домовой книги, у управлящей компании нет картотеки и архива, так как старая управляющая компания не передала, что делать, какполучить выписку для регистрации договора дарения.

В нашем доме выбран способ управления Управляющая компания, которая на данный момент хочет отказаться от дома, может ли они передать дом другой управляющей компании без голосования собственников, может открать дочернюю компанию или есть другой способ передачи дома, и что для этого нужно! Спасибо!

Мне необходимо заменить палотенцесушитель. Дом новый, только что сдан управляющей компании. На установленном застройщиком отсекающих вентилей нет. Управляющая компания отказывается предоставить услугу отключения стояка горячей воды без дополнительной услуги по установке этих вентелей. Законно ли это?

Скажите пожалуйста...

Такая ситуация; на собрании жильцов 5 этажного дома, одна Управляющая компания предложила взять в управление наш дом. Но все жильцы отказались.

Может ли Администрация района, назначить Управляющую компанию в управление дома, без согласия жильцов?

Как отказаться от Управляющих компаний вообще, или это обязательно по закону, что бы УК управляла домом. Без управления вообще нельзя? Какая может быть еще система существования дома без Управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. При получении ключей в договоре управляющей компании я воздержалась от установки видеонаблюдения в доме и придомовой территории. Управляющая компания установила видеокамеры и сказала, что общим собранием жильцов большинством голосов проголосовали за установку видеонаблюдения. Я не присутствовала на собрании. Дома новые. Много квартир не заселено. Управляющая компания включает строку ща видеонаблюдение в квитанцию об оплате. Имею ли я право отказаться от оплаты этой допуслуги? Застройщик такую услугу не обещал...

Управляющей организацией взимается плата за услуги паспортного стола. Однако реально эта услуга в многоквартирном доме не оказывается. Часть людей умерла, сменилась и т.д. Учёт отсутствует. Следует ли собственникам отказаться от этой услуги и её не оплачивать?

Я живу в многоквартирном доме. Нас обслуживала одна управляющая компания. Мы были недовольны её работой и с 1 декабря перешли в другую управляющую компанию. Новая управляющая компания подала данные для ежегодной корректировки оплаты отопления в организацию обеспечивающую теплоэнергией наш дом. Но она взяла данные не только свои за один месяц, но и данные старой управляющей компании.

Имеет ли она право брать и подавать данные другой управляющей компании, или она должна подавать только свои данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение