8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 1997 году мной были куплены у знакомой акции в кол-ве 85 шт.

"Норильского никеля" сделка зарегистрирована ЗАО "Национ. Регистр. Компанией". В этом году при перерегистрации выясняю что по этой сделки мне зачисленно только 12 шт.

т.к. 73 шт. были проданы знакомой за два дня до нашей сделки. Договор у меня на руках. НА кого подавать иск? И реально ли выиграть процесс?

Сергей, г. Норильск
Сергей Россия, г. Норильск
06.12.2001 в 13:31
номер вопроса №5112
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данном случае Вам можно обратиться в правоохранительные органы. В действиях Вашей знакомой есть состав деяния предусмотренного ст.159 УК РФ "Мошенничество", т.е. завладение чужим имуществом (в данном случае Вашими деньгами) путем обмана.

    Когда Вы будете признаны потерпевшим по уголовному делу, вы заявляете гражданский иск ( пошлиной не облагается). Суд иск удовлетворит вместе с постановлением приговора.

    Маличев Роман Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Маличев Роман Юрьевич
    06.12.2001 16:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение