Что назад не вернусь, мне негде жить, если меня после развода с мужем меня вышд.

• г. Брест

Извините, пожалуйста, я так волновалась, что не смогла изложить мою просьбу. Квартиру. Я перед отъездом я записала на имя родственницы, так как была уверена. Что назад не вернусь, мне негде жить, если меня после развода с мужем меня вышд. Т обратно. Просьба в следующем, поможет ли мне остаться в Германии адвокат, если я его найму?. Фактически я живу тут всего более месяца. Знаю, что посмеетесь, но знаете. За соломинку хватаешься.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика!

Вы вправе остаться в Германии и после того как муж продлит свой контракт.

Вы - его жена и поетому имеете право проживать с ним вместе. Он обязан нести расходы по Вашемы содержанию.

Если в семье ситуация ухудшится, то в каждой европейской стране есть общество защиты женщин (там смогут помочь с проживанием, документами). Также можете обратиться в Посольство.