Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ст. 178 ТК гласит "... В исключительных случаях средний месячный заработок

сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца по решению органов занятости...". Сотрудники уволены по сокращению штатов ввиду плохого финансового состояния организации и на выплату пособия за 3-й месяц денег нет. Есть ли какие-нибудь права у организации, чтобы не выплачивать пособие? Имеет ли право Гострудинспекция наложить административное взыскание и потребовать оплаты пособия?

Спасибо.

вопрос №51123
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Статья 178 ТК РФ содержит императивную норму о том, что выплата среднего заработка за третий месяц после увольнения осуществляется по решению органов занятости. Вам избежать по своей инициативе данное финансовое бра нельзя. Тем более, если ваша организация продолжает осуществлять свою деятельность.

В соответствии с п. 5 Приказа Минтруда РФ № 65 от 29.02.00 г. инспекция Минтруда имеет право наложить административное взыскание на должностных лиц организации.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X