Оплачивается ли рабочий день по повестке в суд в качестве свидетеля

Читайте также:
Вопрос №5112440

Оплачивается ли рабочий день вызова в суд по повестке в качестве свидетеля?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вольск
14.10.2014, 11:48

Часть 1 ст. 170 ТК РФ обязывает работодателя освободить работника от работы с сохранением за ним места (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей, если таковые должны осуществляться в рабочее время. Часть 2 ст. 170 ТК РФ указывает на то, что за время исполнения общественных обязанностей компенсацию работнику выплачивает государственный орган, привлекший работника к осуществлению таковых. Получается, что трудовое законодательство не устанавливает обязанности работодателя сохранять за работником средний заработок в таком случае.

Из Консультанта

"Главная книга", 2013, N 10 РАБОТНИКА ВЫЗВАЛИ В СУД: КТО ОПЛАТИТ ЕГО ОТСУТСТВИЕ НА РАБОТЕ

Вашего работника вызвали в рабочее время в суд? Давайте посмотрим, должен ли работодатель отпустить его с работы и оплачивать время его отсутствия на работе. Отпускать или нет Вызов работника в суд - это уважительная причина для его отсутствия на работе, поскольку он исполняет государственные обязанности . И если работник показал повестку, в которой указано, что его вызывают в суд в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, переводчика, присяжного или арбитражного заседателя в рабочее время, то вы обязаны отпустить его с работы.

Некоторые работодатели сомневаются, надо ли отпускать работника в суд, когда он является истцом, ответчиком или третьей стороной по делу. Ведь он судится с кем-то (иногда даже с самим работодателем) исключительно в своих личных интересах. Казалось бы, какое же это исполнение государственных обязанностей?

Вместе с тем у каждого есть право на обращение в суд и право на личное участие в судебном заседании. Поэтому и в том случае, когда в повестке указано, что работника вызывают в суд в качестве истца, ответчика, третьей стороны или их законного представителя, его тоже надо отпустить с работы .

Предупреждаем руководителя

Если работника вызвали в суд как истца или ответчика, то его отсутствие на работе нельзя считать прогулом.

Есть только одна ситуация, когда решение, отпускать или не отпускать работника в суд, зависит от работодателя. Это участие работника в судебном процессе в качестве представителя другого лица по доверенности. Только в этом случае у работника не будет уважительной причины для отсутствия на работе, если вы не отпустите его в суд в такой ситуации .

Если работник не предупредил вас заранее о вызове в суд, а потом представил подтверждающий документ, то претензий к нему быть не может, так как для невыхода на работу у него была уважительная причина, а заранее предупреждать вас он по закону не обязан.

Участие в судебном процессе может занять как несколько часов, так и несколько дней. Все зависит от того, в качестве кого выступает работник в суде. При этом вы вправе потребовать от работника документ, который подтверждает не только его вызов в суд, но и время нахождения в суде. Это может быть, к примеру, повестка с указанием времени начала судебного заседания и с отметкой о его продолжительности или справка из суда о продолжительности судебного заседания, в котором участвовал работник.

Кроме того, ему еще понадобится время, чтобы добраться от работы (из дома) до суда и вернуться обратно. А время нахождения в пути, если его вызывали в суд, который находится в другом населенном пункте, работник подтвердит проездными документами.

Если время, которое требуется работнику для участия в судебном разбирательстве, меньше, чем продолжительность рабочего дня сотрудника, то вопрос о том, выходить ли ему на работу на оставшееся время, решает работодатель. Можно отпустить его и на целый день. Если же вы не отпускали работника на целый рабочий день и время позволяло ему приехать на работу, но он не сделал этого, то это можно рассматривать как отсутствие на работе без уважительных причин.

Нужно ли оплачивать время отсутствия на работе. Поскольку вызов в суд - это исполнение государственных обязанностей, то оплатит расходы, которые будут у работника в связи с этим, и выплатит средний заработок ему суд . Вам надо будет по просьбе работника только выдать ему справку о среднем заработке.

Как отразить в табеле отсутствие работника. Время освобождения сотрудника от работы в связи с вызовом в суд в табеле учета рабочего времени (за основу могут быть взяты унифицированные формы N Т-12 или N Т-13) отражается буквенным кодом "Г" или цифровым кодом "23".

Если вы не знали заранее, почему сотрудник отсутствует на работе, то отразите время отсутствия сначала как неявку по невыясненным причинам буквенным кодом "НН" или цифровым "30". После того как работник принесет подтверждающий документ и напишет заявление о предоставлении ему отгула, скорректируйте данные табеля.

Если день вызова в суд попал на нерабочий для конкретного сотрудника день, то отгул в другой рабочий день ему не положен . А вот если такой вызов придется на время ежегодного оплачиваемого отпуска, то отпуск работнику придется продлить .

Шаповал Юрист,к. ю. н.Подписано в печать 08.05.2013

Вопрос: Работницу в ее рабочую смену вызывают по повестке в суд в связи с ее разводом. Как оформить ей этот день и подлежит ли он оплате?

Ответ: Работница, которую в ее рабочую смену вызывают по повестке в суд в связи с ее разводом, может обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении ей отпуска без сохранения заработной платы на день судебного заседания. Соответственно, данный день оплате не подлежит.

Обоснование: Согласно ст. 170 Трудового кодекса РФ работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

На основании ст. 70 Гражданского процессуального кодекса РФ лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания, при этом свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

Расторжение брака в судебном порядке подпадает под ст. 3 ГПК РФ, согласно которой заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Таким образом, расторжение брака в судебном порядке - это право гражданина, а не обязанность, соответственно, нормы ст. 170 ТК РФ в данном случае применяться не могут.

Исходя из вышеизложенного работодатель не обязан освобождать работника от работы на время судебного заседания и оплачивать это время.

Однако согласно ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Таким образом, в данной ситуации работница может обратиться к работодателю с письменным заявлением о предоставлении ей отпуска без сохранения заработной платы на день судебного заседания. Работодатель же вправе, но не обязан предоставить работнице отпуск без сохранения заработной платы на соответствующий день. Соответственно, этот день оплате не подлежит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
14.10.2014, 11:51

Свидетелю выплачиваются процессуальные издержки.

К процессуальным издержкам относятся:

- суммы, выплачиваемые работающим и имеющим постоянную заработную плату потерпевшему, свидетелю, их законным представителям, понятым в возмещение недополученной ими заработной платы за время, затраченное ими в связи с вызовом в орган дознания, к следователю, прокурору или в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
19.01.2022, 15:01

Сергей Иванович.

Денежную компенсацию за время исполнения государственных или общественных обязанностей выплачивает государственный орган или общественное объединение (ч. 2 ст. 170 ТК РФ).

К числу таких обязанностей, относится обязательная явка работника в качестве свидетеля по гражданскому делу (ч. 1 ст. 70 ГПК РФ). В этом случае выплата денежной компенсации производится за счет средств федерального бюджета или средств участников судопроизводства (ч. 2 ст. 95, ч. 1, 2 ст. 96 ГПК РФ).

Разумеется, прогулом это не является, поскольку работник обязан явиться в качестве свидетеля в суд, соответственно на работе он отсутствовал по уважительной причине. Прогул - отсутствие на работе без уважительных причин (п. а ч.1 ст 81 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10010469

Здравствуйте! у меня такой вопрос, мужа вызвали по вестке в суд на работе написал заявление что ему необходимо явиться в суд 14.03.2016 к 16.40.Сейчас работодатель хочет объявить ему за этот день прогул.Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Белорецк
17.03.2016, 09:38

Не правомерно--имеет право обжаловать приказ в суде или ГИТ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Братск
Юрист г. Казань
16.01.2019, 10:08

Здравствуйте!

Нет, не оплачивается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Москва
02.12.2015, 09:37

Здравствуйте! Да, оплачивается, Вам необходимо работодателю предоставить повестку из суда, подтверждающая отсутствие на работе по уважительной причине

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.12.2015, 09:37

да, оплачивается при повестке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Почему не объясняют причину вызова в суд в судебной повестке?

Вызов в суд по судебной повестке в качестве свидетеля будет считаться прогулом или нет, а также будет ли оплачен рабочий день или нет? В каком нормативном акте посмотреть?

Адвокат г. Москва
12.04.2014, 23:54

Ст. 95 ГПК РФ. Оплатят за этот день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
02.03.2017, 17:27

[quote]Причин вызова в повестке нет. Как быть?[/quote]

Могли просто не сообщить в самом извещении. Они их печатают по сотне в день. Работник мог просто забыть напечатать суть для допроса.

Вам лучше явиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
02.03.2017, 17:33

Налоговые органы вправе вызывать для дачи показаний любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля (в том числе бывших работников проверяемой организации). В качестве свидетеля для дачи показаний может быть вызвано любое физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Должен ли суд прислать повестку по почте свидетелю?

Я подал апелляционную жалобу о восстановлении на работу. В жалобе ходатайствовал, чтоб пригласили свидетеля. Который не был в суде первой инстанции.

Мне сообщили, когда будет судебное заседание. А свидетелю не пришла по почте никакая повестка в суд. Означает ли это, что апелляционный суд счёл не удовлетворить моё ходатайство о вызове свидетеля?

Дело в том, что свидетель работает, и без повестки я не могу взять его с собой в суд, так как опасаюсь, что его не пригласят дать свидетельские показания. И на работе будет у него прогул. Вопрос: Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде? Или как узнать, стоит ли брать с собой свидетеля?

Юрист г. Барнаул
27.03.2017, 04:05

Лада,

1.явка свидетеля в суд (в гражданском судопроизводстве)-это проблема заинтересованной стороны.

2. т.к. он (свидетель) не был допрошен в 1 й инстанции-явка в апелляцию не даст вам результата.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Щелково
27.03.2017, 04:05

Здравствуйте вы обратитесь в суд до назначения судебного заседания и попросите выдать вам повестку свидетелю и сами ему лично вручите, вам так будет гораздо спокойнее.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
27.03.2017, 04:07

Апелляционный суд присылает повестки свидетелям, если почитает нужным им присутствовать на суде, для дачи показаний, являющихся доказательствами по делу. Судя по тексту - не смогли доказать, что в суде первой инстанции эти доказательства невозможно было представить. Либо показания на существо спора влияния не оказывают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
27.03.2017, 04:09

Здравствуйте. Апелляционный суд уведомляет о судебном процессе всех лиц участвующих в данном процессе. Поэтому вам нужно самим уточнить в суде этот вопрос.. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
27.03.2017, 04:50

Непонятно почему он не был опрошен в суде первой инстанции. Поэтому суд апелляционной инстанции не рассматривает дополнительные доказательства и НЕ допрашивает свидетелей если он не был допрошен в суде первой инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

У меня вопрос следующий: как оплачивается и оплачивается ли вообще день, когда я отсутствовал на работе,

У меня вопрос следующий: как оплачивается и оплачивается ли вообще день, когда я отсутствовал на работе, так как находился по повестке в следственном комитете, в качестве свидетеля? Повестку предоставил начальнику. Какими статьями ТК руководствоваться? Спасибо.

Юрист г. Белово
23.11.2016, 18:53

Доброго времени суток.

[quote]Работник в рабочее время может быть привлечен к исполнению государственных и общественных обязанностей (ст. 170 ТК РФ) - в этом случае его нужно освободить от работы и сохранить за ним должность.

Время отсутствия отмечается в табеле учета рабочего времени по форме N Т-12 или N Т-13 (утв. Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1). При этом применяется буквенный код "Г" или цифровой код "23", если работник представит повестку либо справку того органа, в который он был вызван.

Сохранять за работником средний заработок не надо, поскольку денежную компенсацию за время исполнения государственных или общественных обязанностей выплачивает государственный орган или общественное объединение (ч. 2 ст. 170 ТК РФ).

К числу таких обязанностей, в частности, относится явка работника в рабочее время в орган дознания, к следователю, прокурору или в суд в качестве свидетеля, потерпевшего, их законного представителя или понятого (ч. 4 ст. 60, ст. 188 УПК РФ, ст. 113 ГПК РФ). В этом случае выплата денежной компенсации производится за счет средств федерального бюджета или средств участников судопроизводства (ч. 1, п. 2 ч. 2 ст. 131 УПК РФ, ч. 2 ст. 95, ч. 1, 2 ст. 96 ГПК РФ). Порядок осуществления таких выплат установлен Положением о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240).

Для того чтобы получить компенсацию, работнику нужно представить в соответствующий орган справку о среднем дневном заработке и заверенную копию трудовой книжки (п. п. 32, 34 указанного Положения).[/quote]

Подробнее об этом см. "Путеводитель по кадровым вопросам. Трудовая книжка".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
23.11.2016, 18:53

Согласно ст.170 ТК РФ Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

То есть оплаты не предусмотрено. А оплачивать вам должен суд, поскольку эти расходы относятся к судебным.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли минимальные сроки о доведении вызова до свидетеля, все же работают и рабочий день распланирован.

Сегодня в 18.00 сообщили о вызове в качестве свидетеля завтра в 14.00. за сколько должны вызывать. Есть ли минимальные сроки о доведении вызова до свидетеля, все же работают и рабочий день распланирован.

Юрист г. Пермь
15.06.2015, 20:44

Если был звонок по телефону, то вообще можете не ходить. Вызывать должны повесткой. Откуда Вам знать кто Вам звонил

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2015, 20:44

Андрей, добрый вечер!

Нет таких сроков. Повестка в суд освобождает на законных основаниях от работы.

Всего доброго,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кингисепп

Напишите пожалуйста, обязаны ли меня отпустить с работы на целый день по этой повестке и оплачивается ли этот день?

Мне вручили повестку в суд в качестве свидетеля по гражданскому делу в другом городе области. Мне нужен целый день для этой поездки. Напишите пожалуйста, обязаны ли меня отпустить с работы на целый день по этой повестке и оплачивается ли этот день?

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.07.2013, 22:02

Согласно ст. 170 ТК РФ, работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время. Таким образом, отпустить Вас по повестке обязаны, но вот обязанности оплатить Вам данный период времени для работодателя не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
Юрист г. Ставрополь
20.11.2014, 17:56

---вам нужно задавать вопросы на платной основе. [b]мы не обучаем.[/b] мы консультируем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Екатеринбург
18.02.2015, 07:29

Добрый день!

Оплачивается при наличии у сотрудника повестки или иного документа подтверждающего что он был в этот день и в это время именно в полиции. В случае отсутствия документа с сотрудника берется объяснительная и после чего работодатель принимает решение (ст. 192; 193 ТК РФ).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение