Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я приобрела квартиру с телефоном. Продавец написал заявление о том,

что он не будет препятствовать перерегистрации телефонного номера на нового владельца квартиры. Как мне перерегистрировать номер на себя?

С уважением,

Юлия.

вопрос №51127
прочитан 119 раз
Оцените вопрос

В соответствии с нижеуказанными нормами.

Правила оказания услуг телефонной связи

(утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 1997 г. N 1235)

(с изменениями от 14 января 2002 г.)

" 20. Заявление гражданина о заключении договора об оказании услуг телефонной связи регистрируется, берется на учет и удовлетворяется при наличии технической возможности и документа гражданина, подтверждающего регистрацию органом внутренних дел по указанному адресу, или документа о приобретении жилого помещения в частную собственность, нам или поднам.

В течение месяца со дня регистрации заявления оператор связи должен письменно сообщить заявителю о принятом решении.

21. Право на переоформление заявления о заключении договора об оказании услуг телефонной связи по новому адресу или на новое лицо по прежнему адресу имеют лица, зарегистрированные в установленном порядке по месту жительства заявителя на момент подачи заявления или имеющие право собственности на жилое помещение наравне с заявителем и обладающие полной дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. С письменного согласия родителей, усыновителей или попечителей право на переоформление заявления имеют лица, достигшие 14 лет.

Лица, зарегистрировавшиеся на жилой площади или ставшие ее собственниками позднее срока подачи заявления о заключении договора об оказании услуг телефонной связи, имеют право на переоформление заявления на себя по дате регистрации по данному адресу.

Переоформление заявления о заключении указанного договора на новое лицо осуществляется с согласия заявителя, за исключением случаев, связанных с его выбытием".

Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Аркадьевич, благодарю за квалифицированную помощь,

буду и впредь обращаться к Вам за советом.

С уважением,

Юлия.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X