Какие выплаты за боевые действия в чечне

• г. Липецк

Выплаты за участи в боевых действиях в Чечне. С какого года выплаты боевых. Служил в 95-96 годах.

Ответы на вопрос (1):

Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий производятся с 01.01.2005г. Федеральный закон от 22.08.2004г. №122-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены участнику боевых действий в Чечне (1995-1996 года). Брат был отправлен со срочной службы в Чечню (служил в Ульяновске в ВДВ, а от туда его отправили в Чечню) там пол года участвовал в боевых действиях.

Служил срочником в ставропольском крае, был отправлен в командировку в чечню с 2002 по 2004 полтора года прослужил в чечне в Ханкале, увольнялся уже в ставраполе, выдали справку что в боевых действиях не участвовал, а в характеристике записали что активно участвовал в боевых действиях, хотя служил с нами омон, выезжали стреляли были потери, подскажите как выбить боевые или хотя бы ветерана боевых действий.

Статус ветерана боевых действий (в Чечне) оформлен в мае 2014 года. Участие в боевых действиях в Чечне происходило в 1995-96 г.г. За какой период участник боевых действий может получить денежные выплаты?

Являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Проходил службу в 1995 г. на территории Чеченской республики в составе воинской части № 74819, дислоцирующейся в Ханкале. Какие денежные выплаты положены за участие в боевых действиях? При увольнении не получал выплат за участие в боевых действиях (боевые). Каким образом решаются эти вопросы в настоящее время и куда обращаться?

Здравствуёте.призвался на военную службу в 8 июля 1994 года, 29 декабря 1995 года демобилизовался. Тоесть прослужил 1.5 года из них 7 месяцев прослужил в Чечне-учавствовал в боевых действиях-род войск погранвойска. В военном билете есть запись потверждающая участие в боевых действиях и нахождении в Чечне. Но к сожаленью мне не выдали удостоверенье ветерана боевых действий. Так как недостаёт потверждающих документов и мне отказали в выдаче. Даже срок службы потверждает что я находился в Чечне и учавствовал, так как мой призыв кто не воевал в Чечне служили 2 года, а кто служил в Чечне 1 день за 3 дня числился. Подскажите пожалуйста что мне делать и есть ли у меня шансы в получении удостоверения ветерана боевых действий. Спасибо.

Каким образом ииз какого бюджета получить денежную выплату ветерану боевых действий в Чечне 2004 года.

Размер этой суммы и пошаговые действия ветерана боевых действий?

Я служил в чечне но не принемал участие в боевых действия я могу тоже получать пеньсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1994 года по 1997 года служил в чечне во время боевых действиях в пожарной охране Призывался в Грозном по месту жительства:! ..записи в военном билете нету.. так как запросы с чечни не пришли.. за 8 лет... в трудовой запись есть.. я могу получить удостоверение участника боевых действий?

Служил в чечне с 2003 по 2006 по контракту с учётом срочной службы не дослужил уехал позже прислали справку что у меня ноль часов фактического участия в боевых действиях. Хотя боевые выхода были. Подскажите пожалуйста могу ли я получить удостоверение участника боевых действий?

Мой брат в 94-96 году служил. Он участвовал в боевых действиях в Чечне. Положен ли ему жилищный сертификат? На данный момент он служит в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение