Налог при дарении недвижимости - срок и порядок оплаты

• г. Солнечногорск

Меня зовут Александр!

Нам с женой, знакомые передали в дар земельный участок и дом, в договоре дарения указана сумма 500 000 т. р. Подскажите пожалуйста. Т.к. мы не являемся родственниками, мы должны заплатить налог 13% от суммы указанной в договоре, в течение какого времени налог должен быть уплачен? Или его оплачивать при подаче декларации в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Александр Николаевич!

Да, Вы должны оплатить 13%. Только близким родственникам можно не платить налог при дарении. Обращайтесь, решим.