Основания для лишения родительских прав отца ребенка - неуплата алиментов и медицинский диагноз – что дальше?

• г. Самара

Достаточно ли у меня основания для лишения родительских прав отца моего ребенка, если он в течение года не платит алименты - ни разу не платил, а также состоял на учете в психоневрологическом диспансере в период с 1997 по 2013 год, т.е большую часть своей жизни (16 лет из 28) с диагнозом Органическое непсихотическое расстройство сложного генеза с эмоционально-волевыми нарушениями? Или все же необходимо ходатайствовать о привлечении специалиста - психиатра для установления его диагноза на данный момент?

Ответы на вопрос (2):

---суд даст ответ на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Основанием для лишения родительских прав является в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов. Решение суда зависит от доказательств, имеющихся в материалах дела. Доказывайте.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка 7 лет резидуальная энцефалопатия сложного генеза с эмоционально волевыми нарушениями стадии субкомпенсации. Судорог нет, эпилепсии нет. Дают ли инвалидность с таким диагнозом.

Сына с военкомата направили на обследование в психдиспансер. Поставили диагноз "органическое расстройство личности неуточненного генеза с легкими стойкими эмоционально-волевыми нарушениями"

Может ли он в будущем получить водительские права кат В?

Здоавствуйте могу ли я сняться с учета для получения прав с диагнозом Органическое заболевание головного мозга сложного генеза с интелектуальной недостаточностью с эмоционально-волевыми нарушениями? Был поставлен в 2004 году при переводе на дом обучение, чувствую себя хорошо, никогда не где не обследовался, никаких препоратов не пил, но вопрос встал при прохождение мед плмиссий, заранее спасибо.

Моему сыну 19 лет, военкомат направил его в ПНД с диагнозом органическое эмоционально лабильное расстройство не уточненного генеза с когнитивными нарушениями, раньше на учете в ПНД он не состоял, от службы в армии он не уклоняется, но обследование проходить не хочет, подскажите, что делать?

У меня диагноз-органическое расстройство личности в связи со смешанными заболеваниями (травматическими, сосудистыми) с эмоционально-волевыми нарушениями по эксплозивному типу. Симптоматическая эпилепсия генерализованная, судорожная.

Мне поставили диагноз-органическое расстройство личности со смешанными заболеваниями (травматическими, сосудистыми) с эмоционально-волевыми нарушениями по эксплозивному типу. Симптоматическая эпилепсия генерализованная, судоражная.

Какая группа инвалидности меня ожидает?

Органическое расстройство личности и поведения со стойкими и выражеными эмоционально волевыми нарушениями и галлюцинаторными включениями f07.0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лишить родительских прав отца, который состоит на учете в психоневрологическом диспансере? Алименты не платит, участия в жизни ребенка не принимает.

Военкомат направил в психиатрический диспансер на комиссии поставили диагноз органическое расстройство личности. До этого на учёте у психиатра не состояли и проходили медицинские комиссии в течение трёх лет не один психиатр не ставил этот диагноз. Как снять этот высасаный из пальца диагноз?

Что означает данный ответ?

В 2018 году мне выдали выписку из амбулаторной карты психиатрической больницы что на учете я не состою обращалась консультативно с диагнозом органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения ЦНС, эпилепсия медикаментозная ремиссия с 2004 года и психоорганический синдром легкой степени. В 2019 и в 2020 года мне выдали выписку из карты там написано психоорганический синдром умеренной степени выраженности, однако психиатры меня не смотрели, я не обследовалась, врачебной комиссии так же не было.

Я написала жалобу, мне пришел ответ, что в 2013 и 2016 годах вы были осмотрены врачебной комиссии, вам выставлен диагноз психоорганический синдром легкой степени и органическое расстройство личности и поведения сложного генеза на фоне поражения ЦНС. Таким образом ваши претензии по поводу изменения диагноза в худшую сторону являются необоснованными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение