Основания для лишения родительских прав отца ребенка - неуплата алиментов и медицинский диагноз – что дальше?

• г. Самара

Достаточно ли у меня основания для лишения родительских прав отца моего ребенка, если он в течение года не платит алименты - ни разу не платил, а также состоял на учете в психоневрологическом диспансере в период с 1997 по 2013 год, т.е большую часть своей жизни (16 лет из 28) с диагнозом Органическое непсихотическое расстройство сложного генеза с эмоционально-волевыми нарушениями? Или все же необходимо ходатайствовать о привлечении специалиста - психиатра для установления его диагноза на данный момент?

Ответы на вопрос (2):

---суд даст ответ на этот вопрос.

Основанием для лишения родительских прав является в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов. Решение суда зависит от доказательств, имеющихся в материалах дела. Доказывайте.