Соответствуют ли действия суда действующему законодательству?

• г. Ейск

В газете от 8 июля 2006 г. была опубликована статья о гражданине К. Он обратился в редакцию газеты 15 июля 2006 г. с заявлением об опровержении некоторых фактов его частной жизни, изложенных в той статье, так как они не соответствуют действительности и порочат его честь и достоинство. Редакция газеты отказала гражданину К. в опровержении. 19 июля 2007 г. гражданин К. обратился в районный суд с исковым заявлением к редакции газеты о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда, причиненного распространением газетой сведений. По итогам предварительного судебного заседания суд отказал в иске, поскольку пропущен срок исковой давности. Соответствуют ли действия суда действующему законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет, так как по искам об опровержении недостоверных сведений срок исковой давности отсутствует.