Проблема разделения ипотечных платежей - Как возместить свою часть расходов при отказе бывшей супруги?

• г. Новосибирск

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о разделении долга. Скорее всего банк откажет, поскольку возникает больше рисков. Когда разводились как делили этот долг?