Проблема разделения ипотечных платежей - Как возместить свою часть расходов при отказе бывшей супруги?

• г. Новосибирск

После развода бывшая супруга отказывается платить свою часть по ипотеке за квартиру взятую еще в браке, пока квартира не разделена и не продается, доли в квартире 1/2. за ипотеку плачу я один. Квартира взята в ипотеку где я являюсь заемщиком ипотеки, а бывшая супруга созаемщик. Как возможно взыкать с нее половину выплаченых денег за ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о разделении долга. Скорее всего банк откажет, поскольку возникает больше рисков. Когда разводились как делили этот долг?

Спросить
Пожаловаться

В браке куплена квартира в ипотеку, я являюсь заемщиком, муж созаемщиком, выплачивалась в браке два года, после развода муж отказывается платить часть ипотеки, плачу сама уже 4 года. Как заставить его оплачивать свою долю? Или как быть? Доли в квартире по 1/2

Добрый день. Приобрели с супругой квартиру находясь в браке в ипотеку, заемщиком выступал я один, так как супруга на тот момент находилась в декрете. Затем, был использован материнский капитал для погашения части долга. После развода супруга с детьми проживает в этой квартире, а я плачу ипотечный кредит. Используя мат. капитал, я писал расписку, что после выплаты ипотеки обязуюсь разделить квартиру на всех членов семьи. Могу ли я свою долю квартиры отписать детям в счет уплаты алиментов? Можно ли это сделать пока квартира находится в ипотеке? Есть ли у меня законные основания перестать платить ипотеку в полном объеме?

В браке была оформлена ипотека, я заемщик, бывшая супруга созаемщик, до и после развода за ипотеку платил и плачу только я, бывшая супруга делить долги не хочет. (будем взыскивать половину выплаченных мной ипотечных денег после развода в новом иске) За ипотеку платить отказывается, но по суду право требования 1/2 получила. Можно ли каким то образом оформить квартиру только на себя, учитывая полное игнорирование кредитных обязательств со стороны созаемщика?

Разведены. Совместная квартира в ипотеке. В квартире живёт бывшая супруга с дочерью. Я плачу всю ипотеку целиком, живу отдельно. Бывшая жена сменила замок. Продавать квартиру отказывается.

Как можно поделить квартиру в такой ситуации и избавиться от ипотеки?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Раздел квартиры в ипотеке. 2 ккв взята в кредит (ипотека). Я заёмщик и моя девушка созаемщик. Ипотеку плачу я. Общая долевая собственность по 1/2 доли. Девушка дальше не хочет проживать в этой квартире и платить мне половину стоимости ипотеки. Но при этом не против отдать мне свою долю. К кому мне необходимо обратиться для решения этого вопроса? И как лучше это оформлять?

Купил квартиру в ипотек до брака, затем брак и рождение 2 х детей, погасили долг по ипотеке мат. капиталом, затем развод, доли не выделены, как правильно расчитать доли? И имеет ли право доли детей из этой квартиры бывшая супруга забрать и выделить их в другой квартире, она взяла ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. После развода одна супруга выплачивала ипотеку. Сейчас ипотека выплачена и бывший супруг хочет подарить свою долю в этой квартире ребёнку от первого брака. Требуется ли согласие на дарение второй супруги? На момент выплаты ипотеки первой супругой, бывший муж находился в втором браке.

Вопрос такой, до брака куплена квартира в ипотеку. После заключения брака она продана чтоб погасить долги по (этой же) ипотеке.

В случае развода супруга может претендовать на средства полученные при продаже квартиры.

Долг по ипотеке и потребительскому кредиту 2000000 р.

Квартира проданна за 2100000 р.

Кредит и ипотека выплаченны, будет ли это считаться совмесным доходом? Если я выплатил с продажи ипотечной квартиры свой кредит и свою ипотеку?

Развёлся с женой год назад. В собственности имеется 2-х комнатная квартира в ипотеке. Ипотека оформлена только на меня. Т.к. квартира покупалась в браке, то бывшая жена и ребёнок (5 лет) имеют свою долю в квартире. Плату по ипотечному кредиту, после развода, оплачиваю один (бывшая жена не платит). Продавать квартиру не хочу. Могу ли я, после выплаты ипотеки (ещё 13 лет), потребовать от бывшей жены полной компенсации по ипотеке за её долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение