Продажа комнаты через муниципальное агентство жилищного фонда и вопросы уставных капиталов
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мои пояснения к вопросу №511412 комната была продана через агенство одминистрации Выборгского р-на С,П,Б по приватизации жилищного фонда. "Агенство-2" об уставных капиталах я ничего не знаю... Знаю только что как муниципальное агенство жилищного фонда оно существовало и 20 лет назад спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если агентство существует и функционирует, то в чем проблема? Вы же с агентством договор заключали, а не с зам. директора, как с физическим лицом. Предъявляйте претензии к агентству.

Обратитесь с иском к данному агенству о взыскании долга. В любом случае судья потребует у Вас доказательство предъявления претензии, поскольку положение ст. 810 ГК РФ определяет следующее:

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.

С уважением, В.В. Татауров