Однако во время опроса потерпевшей почему то не был составлен акт экспертизы о наличии царапины на лице, оставленной насильником.

• г. Казань

Произошла попытка изнасилования, потерпевшая написала заявление, подозреваемого закрыли.

Так же, судя по всему не была произведена экспертиза в отношении насильника, хотя у него имелся след от укуса.

Какие можно предпринять действия, чтобы дело не развалилось?

Писать жалобы в прокуратуру?

Но пока их рассмотрят...

Не говоря уж о том, что время праздников.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите ходатайство на имя начальника СО о проведении освидетельствования потерпевшей на предмет фиксации царапины на лице и освидетельствования подозреваемого о наличии у него следов укуса. Также напишите жалобу в прокуратуру о бездействии следователя. Главное, чтобы ваше ходотайство было приобщено к материалам уголовного дела, чтобы было видно, что вы своевременно обращали вниман6ие следователя на эти доказательства. Адвокат Ким Б.П.