376 юристов сейчас на сайте
3666консультаций за 24 часа
Татьяна Ракова, г. Санкт-Петербург
Татьяна Ракова Россия, г. Санкт-Петербург
11.01.2002 в 12:11
номер вопроса №5115
прочитан 152 разa

Доверенность на управление ценными бумагами

Мною была оформлена доверенность на управление ценными бумагами (акциями) другому физическому лицу. Какую ответственность несу я в случае неправомерных действий доверенного лица.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.5 Отзывов: 37 216 Личная консультация
    13.01.2002 11:17

    Трудно представить, что можно сделать с акциями, чтобы за это наступила какая-либо ответственность. Скорее, Вы понесет убытки.

    Однако, если возникнут какие-либо вопросы, можете ссылаться, в соответствии со ст. 183 ГК, на превышение полномочий поверенного.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение