В акте-приема передачи не сказано, что он без права передачи или передоверия.

• г. Москва

Такая ситуация. Я купил в автосалоне новый 2007 г.в. Chevrolet Aveo III 1.6 16v за наличные деньги. При этом мне выдали акт приема-передачи автомобиля (не справку счет). Но я не хочу его оставлять, хочу продать.

Вопрос: как можно переоформить этот акт-приема передачи транспортного средства на другое лицо (покупателя) без постановки на учет (салон может это сделать или нет, тоесть переделать акт приема-передачи на другое лицо), или передоверить на другое лицо акт приема-передачи с помощью генеральной доверенности на постановку на учет на мое имя. В акте-приема передачи не сказано, что он без права передачи или передоверия. Скажите какие есть варианты с юридической точки зрения как передать это тех. стредство другому лицу, что бы лично не ставить на учет.

Спасибо заранее, жду скорого ответа.

С ув. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Чисто юридический это сделать возможно, Вы просто заключаете договор купли-продажи. Однако технический сделать нельзя, поскольку правила регистрации автотранспорта не позволяют проводить такие манипуляции, в данном случае Вам следует обратится в сало и просто переделать документы , при этом не забудьте о собственной безопасности, предварительно возьмите деньги и составьте с покупателем соответствующее соглашение

(а лучше обратитесь к юристу по месту жительства)

С уважением, В.В. Татауров