И куда обратиться в случае, если это возможно?

• г. Москва

Возможно ли в настоящее время получить гражданство РФ в порядке регистрации гражданину Республики Беларусь на основании соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства? И куда обратиться в случае, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Гражданин Беларуси может получить гражданство РФ в упрщенном порядке на основании указанного Вами соглашения об упрощенном порялке приобретения гражданства, ратифицированного Российской Федерацией Федеральным законом от 02.01.2000 № 18-ФЗ.

Но упрощенная процедура приобретения гражданства не устраняет требования оформления вида на жительство в РФ.

Лишь после оформления ВНЖ можно подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша. .

Спросить
Пожаловаться

Почему на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства для всех государств 3 месяца, а для Республики Казахстан – 5 лет. Где справедливость?

РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА и ФЗ "О гражданстве РФ"?

Подскажите действует ли сейчас Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства?

Действует ли на сегодняшний день Соглашение от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства?

Скажите пожалуйста, существует-ли срок окнчания действия соглашения Между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства?

Меня больше интересует получение гражданства РФ гражданами Казахстана.

Спасибо!

РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ

ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА? Слышал, что процедура упрощенного порядка получения гражданства действует в случае подачи документов до 01.01.2006. Так ли это? Я гражданин Республики Беларусь, смогу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением в случае подачи документов после 1 го января 2006 года? Заранее спасибо за исчерпывающий ответ! :)

Я гражданин Казахстана. Сейчас говорят о прекращении с 01.01.2009 процедуры упрощенного получения гражданства, согласно статьи 14 Федерального закона о гражданстве РФ. Остается ли в силе действие СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА от 26 февраля 1999 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 г. действует ли на данный момент? Попадаю ли я под это соглашение, если родилась на территории Казахстана. Год рождения 1977, в 2013 году выехала на постоянное место в Россию в республику татарстан и у же получила ВНЖ. Могу ли я получить российское гражданство по этому соглашению или его уже отменили?

По Соглашению от 26.02.1999 между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства могу ли я, как гражданка Казахстана, получить гражданство РФ без РВП и ВНЖ за 3 месяца, если мой родной брат - россиянин и проживает в России?

Интересует такой вопрос. Не выходила ли Россия из соглашения "МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА " от 26.02.99 (номер госрегистрации Г 9900017), ратифицированного федеральным законом "

О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА" 02.01.2000 (номер госрегистрации Р 0000041)? Не было ли приостановлено дейчтвие этого соглашения со стороны Российской Федерации? Если было, то каким законодатеотным актом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение