И куда обратиться в случае, если это возможно?

• г. Москва

Возможно ли в настоящее время получить гражданство РФ в порядке регистрации гражданину Республики Беларусь на основании соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства? И куда обратиться в случае, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Гражданин Беларуси может получить гражданство РФ в упрщенном порядке на основании указанного Вами соглашения об упрощенном порялке приобретения гражданства, ратифицированного Российской Федерацией Федеральным законом от 02.01.2000 № 18-ФЗ.

Но упрощенная процедура приобретения гражданства не устраняет требования оформления вида на жительство в РФ.

Лишь после оформления ВНЖ можно подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша. .