Если да, то сколько квадратных метров положено на человека.

• г. Москва

У моей семьи 3-комнатная квартира. В ней прописаны мои родители, родной брат, я, мой муж и ребенок. Дом собираются сносить и будут предоставлять новое жилье. Скажите, имеем ли право мы претендовать на две квартиры, т.е. мои родители и брат и квартиру для меня с ребенком и мужем, поскольку мы отдельная семья. Если да, то сколько квадратных метров положено на человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как разные семьи Вы имеете право на получение отдельного жилья из расчета социальной нормы 12 кв.м на 1-го человека. Однако это действительно только для социального найма, т.е. , если квартира неприватизирована.

Спросить
Пожаловаться

У нас в семье сложилась такая ситуация, 3-комнатная квартира приватизированна на меня, в квартире прописаны мои родители, мои 3 детей и мой муж, того получается 7 человек, квадратных метров общей площади не хватает. Можем ли мы встать на очередь по причине нехватки квадратный метров? Или т.к. квартира приватизированна мы не на что не имеем право? И как многодетная семья может нам положены еще метры?

Однокомнатная квартира, 50 кв.м., неприватизированная. Прописано 11 человек (3 семьи: мать, дочь, внук; жена, муж, трое детей (малолетние); мать, отец (не в браке), дочь). При улучшении жилищных условий (расширении) или при расселении (расселяют все жилые квартиры под офисы). Сколько квадратных метром положено на человека/семью и положена ли каждой семье отдельная квартира?

Скажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров на человека в муниципальной квартире? У нас квартира 94 кв.м.,прописано 9 человек, мы многодетная семья. Могу ли я встать на очередь на расширение жилплощади? В квартире прописаны две семьи, лицевой счёт один. Спасибо.

Наша семья проживает в Центральном округе г. Москвы в 4-х комнатной квартире (90 метров общей площади). Прописаны 6 человек: мой отец, я, двое моих детей (один несовершеннолетний), брат, племянница (несовершеннолетняя). Квартира не приватизирована. Дом - 1931 года постройки, и, возможно, будет признан непригодным для проживания и подлежащим расселению.

Фактически в квартире проживает 2 семьи - моя семья и семья брата. Лицевой счет не разделён. Можем ли мы претендовать при расселении дома на 2 площади (для семьи брата и моей семьи), или нам дадут одну квартиру на всех?

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

в квартире живут только сестра с ребёнком и мужем муж в квартире не прописан долг за квартиру 70000 руб. при выселении какое жильё предоставят всем членам семьи и какое жилье должны дать семье с ребёнком и сколько квадратных метров им положено если квартира нынешняя 67.8 общ. пл. 52.9 жил. пл. в 9 этажном доме.

Здравсвуйте! Помогите разобраться. Наша семья прописана в коммунальной 3-х комнатной квартире. Две комнаты принадлежат нашей семье (одна 14 метров, другая 20 метров). Квартира не приватизирована. Дом идет на снос примерно к 2010 году. Наша сеьмя состоит из 5 человек. Мать, отец, я, мой ребенок (ему 2 года) и моя младшая сестра 22 года. На какую квратиру мы можем расчитывать, и вообще положена ли мне с ребенком отделная квартира?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватезированная квартира. Хрущевка, дом дубут сносить. В квартире прописано четыре человека. Сколько положено одному человеку квадратных метров, если квартира приватезирована.

Решение нашей проблемы. Моя семья в колличестве пяти человек: я, муж, родители и брат мужа прописаны и проживаем в двухкомнатной квартире 50 кв. м. (квартира не приватизирована) в доме, который в ближайшее время собираются сносить как ветхое жилье. Через месяц у нас родится ребенок, который также будет прописан в этой квартире. На какое жилье (какой площадью, раздельное или нет на каждую семью) мы имеем право по закону?

У нас приватезированная квартира. Хрущевка, дом дубут сносить. В квартире прописано четыре человека. Сколько положено одному человеку квадратных метров, если квартира приватезирована.

Что положено при сносе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение