Если да, то сколько квадратных метров положено на человека.

• г. Москва

У моей семьи 3-комнатная квартира. В ней прописаны мои родители, родной брат, я, мой муж и ребенок. Дом собираются сносить и будут предоставлять новое жилье. Скажите, имеем ли право мы претендовать на две квартиры, т.е. мои родители и брат и квартиру для меня с ребенком и мужем, поскольку мы отдельная семья. Если да, то сколько квадратных метров положено на человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как разные семьи Вы имеете право на получение отдельного жилья из расчета социальной нормы 12 кв.м на 1-го человека. Однако это действительно только для социального найма, т.е. , если квартира неприватизирована.