Как приватизировать 2/3 часть трехкомнатной квартиры, если только я и моя сестра желаем этого?

• г. Тольятти

У меня к вам вопрос снова про частичную приватизацию. Я проживаю в 3 х комнатной квартире. В данной квартире прописан я сам, моя мать и моя сестра. Сестра на данный момент на этой жилплощади не проживает. После смерти отца мать сожительствует гражданским браком с мужчиной. Квартира не приатизирована. Я с сестрой изъявляем желание приватизировать квартиру, мать нет. какие варианты есть у нас с сестрой, чтобы получить в собственность 2/3 этого жилья или получить в замен равноценное. Куда следует обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван! Никаких вариантов, без согласия матери, у Вас нет. Кроме размена муниципальной квартиры. Но, и он, размен, возможен только через суд - принудительно. А это, скорее теоретическая возможность. На практике, почти неосуществимая.