Сколько времени можно прожить без регистрации по новому месту жительства, если нет возможности зарегистрироваться в другом месте?

• г. Киров

Срок в течении которого можно жить без регистрации по месту жительства. При условии выписки из предыдущего места жительства и нет возможности вписаться в др, так как дом не сдан в эксплуотацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Владимировна.

На граждан России, наложена обязанность: не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику (собственникам) соответствующего жилого помещения по вопросу оформления постоянной регистрации. Данная обязанность закреплена в п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.