Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Уважаемый Андрей Аркадьевич (Малых)! В ответе на вопрос № 50903 Вы предлагаете нам обратиться в суд.

Но это, наверное, так сложно. Ведь нужно оплачивать какие-то пошлины, искать грамотного адвоката. Потом, нам в налоговой сказали, что это дело для нас вообще-то безнадежное, т.к. налоговая стоит на позиции: никаких льгот никому не давать!

А ранее были ли судебные разбирательства по таким обстоятельствам? И в чью пользу они закончились?

Скажите, пожалуйста, есть ли у нас хоть какой-нибудь шанс на победу в этом деле? Сколько денег нам нужно будет заплатить за судебные издержки?

А главное, сколько будут стоить услуги грамотного юриста (вас в частности)?

P.S. Простите за несколько сумбурный вопрос, но у меня так мало надежды, что у нас что-либо получится против такого "монстра" как УМНС России.

вопрос №51155
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Я не предлагал Вам обращаться в суд. Я вообще не даю советов, я просто отвечаю на поставленные вопросы.

А относительно налоговой - лично я все споры с налоговой выигрывал.

Такие споры с налоговой были, но только на местном уровне, ВС РФ еще каких-либо определяющих решений не принимал. Заканчивались по разному, насколько мне известно, в некоторых случаях в том числе и в пользу налоговой. Но это ничего не означает, до тех пор, пока не будет высказана позиция Верховного суда РФ или Конституционного суда РФ, решения будут приниматься различные, как в пользу налогоплательщика, так и в пользу налоговой. Шансы на победу у Вас большие, обоснования, приведенные мной, вряд ли можно оспорить.

Судебные издержки - госпошлина, если будете подавать в форме жалобы - 10% МРОТ.

Сколько будут стоить услуги юриста - не знаю, сам я занят и в таких процессах не участвую.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X