Хочу установит несколько автоматов в учебных заведениях. Нужно ли открывать ИП? И какие налоги нужно будет платить?

• г. Димитровград

Хочу установит несколько автоматов в учебных заведениях.

Нужно ли открывать ИП? И какие налоги нужно будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вообще то нужно. Посмотрите содержатся ли в ваших будущих действиях признаки предпринимательской деятельности, перечисленные в пункте 1 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).

В силу названной нормы предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя.