Я гражданка Украины, имею собственную квартиру в Москве.

Мой несовершеннолетний сын -- гражданин России (рожден в РФ, отец-гражданин РФ), еще нигде не был прописан и я хочу прописать его в квартире, принадлежащей мне на праве собственности.

Могу ли я прописать ребенка в "пустую"квартиру -- где не прописан ни один человек? Какие правовые акты можно применить в отношении данного случая? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей (ст. 20 ГК РФ: местом жительства н/л ребенка является место жительства его родителей). Зарегистрировать ребенка в квартире одного, невозможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение