Глава города передал принадлежащую РФ собственность в аренду ООО-/-, но ФРС отказала в регистрации - подпадает ли действие под ст. 286 УК РФ?

• г. Екатеринбург

Собственность принадлежит Российской Федерации, Мэр передал данную собственнственность в аренду ООО "-/-", деньги от аренды идут на счет администрации города, 50% местный бюджет, 50% областной бюджет. В ФРС отказано в регистрации данных объектов. Подпадают ли действия главы города под статью 286 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! ТОлько собственник земли может передавать земельный участок в аренду. ФРС отказал ВАм в регистрации именно в связи с этим. ЕСли ВАм причинен оформлением договора аренды не правомочным лицом и тем самым причинен существенный вред ВАшим интересам, то тогда, да! Может быть собственник одобрит действия мэра, в соответствии со ст. 183 ГК РФ....... Н.А.