Как оформить выход участника из ООО, включая протокол собрания и отчуждение его доли.

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Вячеслав Юрьевич, это возможно в двух формах: продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном законом и уставом общества;

либо

выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества, или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом.

Для детального и правильного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть устав общества.

Спросить
Пожаловаться

Если в уставе нет уточнений, можно ли сделать отчуждение обществу безвозмездно, написав в заявлении, что никаких претензий к обществу не имею? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Для проведения собрания участников по выходу участника из ООО ему были высланы извещения с указанием повестки собрания. В протоколе собрания повестка была дополнена. Верно ли это? Вместо явки на собрание участник прислал добровольное заявление на выход.

Ну жен ли протокол собрания при процедуре регистрации выхода участника или он выходит автоматически, а его доля остаётся автоматически обществу? Спасибо.

Не могли бы вы пояснить каким образом осуществляется голосование на общем собрании участников ООО, если доля - 50 % перешла к ООО, всвязи с выходом участника, владеющего этой долей (подача им заявления об выходе из состава участников). как это прописывается в Протоколе? Собрание проводится по поводу выхода этого участника и распределения его доли среди других участников. Участвует ли этот участник в собрании?

Один участник ООО подарил другому (участнику того же ООО долю). Подписали договор дарения. В уставе требуется получить согласие других участников. Он направил уведомление об отчуждении доли и выходе из состава участников. В принипе другие участники не против такого отчуждения доли и выходе. Нас интересует мы можем собрать собрание учредителей через месяц? Сколько времени предусмотрено законом для проведения собрания учредителей после такого извещения? Не будет ли это нарушением сроков уведомления налоговых органов об изменении? Или сроки как раз и идут после проведения собрания на котором приняты эти изменения? Заранее спсаибо.

Как выйти из ООО, если в уставе прописано, что участник может выйти путем отчуждения доли ООО только с согласия других его участников или ООО, а другие участники не согласны на выход участника?

Можно ли оформить выход участника из ООО след. Образом:

1. В заявлении о выходе из ООО написать о распределении своей доли между двумя оставшимися участниками? Или доля должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО продана?

2. В случае возможности передачи доли двум участникам, Общество не будет выплачивать вышедшему участнику его долю?

В ООО было 2 участника, по 50 % доли в уставном капитале. Один участник вышел из общества, ему была выплачена действительная стоимость доли. Решение о выходе было заверено у нотариуса и зарегистрировано.

Как оформить переход его 50 % к второму участнику (без участия нотариуса и прочей волокиты), достаточно ли просто указать в протоколе общего собрания (еще при выходе участника) о том, что его доля переходит ко второму участнику? Или второму участнику нужно выкупать ее у общества и оформлять как-то.

Здравствуйте! Участников ООО было 2 имеющих доли 50%, один участник вышел и передал долю 50% Обществу. Что нужно составить для оформления выхода из общества участника и распределения его доли: Протокол общего собрания участников или Решение единственного участника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить выход одного из 2-х учредителей из состава ООО если: 1. он не оплатил в установленные сроки долу в УК. 2. Заявление о выходе подписал, А Протокол собрания подписывать не хочет. В налоговой сказали, что им нужен протокол, подписанный всеми участниками, в том числе и выходящим. Как все-таки правильно оформить его выход? Кто должен подписать этот протокол - оставшийся участник. (это будет протокол или решение ед участника)?

Участники вышли из ООО путем отчуждения своей доли ООО. В этом обществе отался единственный участник физ. лицо - 32 % не являющийся ген директором. КАк нам оформить выкуп доли ООО, чтобы у единственного участника было 100% ?

Выход участника из ООО.

Вопрос следующий: участник написал заявление, оно подписано Генеральным директором, Устав предусматривает свободный выход участника.

Де факто уже не является участником общества. Но для подачи документов в налоговую инспекцию для регистрации изменений нет протокола собрания.

Протокола нет потому что основной владелец пакета не является на собрания, ему отправлено уведомление, не отвечает, на телефонные звонки не отвечает

Какова процедура? Можно ли сдать документы о выходе участника без протокола.

Если нет, то какие действия надо предпринять?

Участник хочет иметь юридическое подтверждение своего выхода из ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение