Как оформить выход участника из ООО, включая протокол собрания и отчуждение его доли.

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Вячеслав Юрьевич, это возможно в двух формах: продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном законом и уставом общества;

либо

выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества, или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом.

Для детального и правильного ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть устав общества.

Если в уставе нет уточнений, можно ли сделать отчуждение обществу безвозмездно, написав в заявлении, что никаких претензий к обществу не имею? Спасибо.