Правомерность снятия денежных средств с банковской карты без ведома за неуплату штрафов ГИБДД

• г. Магадан

Законно ли пристав-исполнитель, без моего ведома, снял денежные средства с моей банковской карты, за не уплату штрафов ГИБДД?

Обьясняю по порядку. На моей банковской карте лежали средства в размере 1500 р, вчера я обнаружила долг по карте на сумму-4500 р. Позвонила в банк, мне ответили что на карту наложен арест судебным приставом. Поехала к приставу разбираться, на что получила ответ, что они наложили арест в размере 3000 р. НО я не была предупреждена об этом, мне не приходило письмо! На это мне ответили что незнают почему мне не пришло письмо. Цитировали-незнаю, наверное потому что постановление ГИБДД еще с Мая месяцаА куда делись еще 3000 тысячи рублей с карты, они не имеют понятия и нужно разбираться в банке. Я получила кучу эмоций и потратила не мало своего времени. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае? И могут ли они карту загонять в минус?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте действия пристава